В Москве новогодняя атмосфера раньше всех появляется в торговых центрах. Но едва ли возможно конкурировать с новогодним ГУМом и его ежегодным оригинальным украшением, а так же дополняющими картину праздника огромным катком на Красной площади, главной елкой и веселой ярмаркой. В 2018-2019 году ГУМ снова заставляет умиляться и немного скучать по детству, ведь тема оформления – советские мультфильмы. Те самые добрые и поучительные, милые нашему сердцу герои.
Немаловажно, что ловить новогоднее настроение можно совершенно бесплатно, разве только за каток придется заплатить.

 


Одиннадцатый год на линиях ГУМа появляются непохожие друг на друга елки, для которых партнеры главного магазина страны разработали оригинальный дизайн.

Если хотите сделать красивые фотографии, то стоит поторопиться, ведь они простоят лишь до середины января. А, как известно, новогодние праздники пролетают незаметно – не успел моргнуть, а уже снова на работу. Но это все будет потом, а сейчас самое время наслаждаться волшебной красотой.


Я обожаю новогодний ГУМ за виртуозное умение сочетать блеск современных витрин мировых брендов с новогодней атрибутикой, которая всегда возвращает к традициям советского Нового года, но каким-то чудом выглядит актуально и сейчас.


Гуляя по линиям ГУМа, захотелось приехать домой, взять пачку салфеток и вырезать снежинки под какой-нибудь душевный фильм. А помните, как в садике делали самодельное конфетти?


Если хотите красивые елочные игрушки и сувениры, то ГУМ является отличным местом для покупок.

Цены, конечно, не самые низкие, но как минимум посмотреть на эту красоту стоит зайти.


Отдельное внимание стоит уделить украшению огромной елки в главном атриуме. Здесь важны детали.


Восторг вызвала гигантская лента с кадрами детских мультфильмов: Карлсон, Простоквашино, Винни-Пух. Признавайтесь, вы тоже до сих пор иногда их смотрите?


Тема детства продолжена героями мультфильмов, которых знают все.


Чебурашка! Представляю восторг японцев – любителей нашего советского мультика.


О, есть даже наши «шагайки» - небольшие валенки, которые нарисованы в нашем логотипе. Вы понимаете, какая елка нам больше всего понравилась.


Наступающий 2019 год по Восточному календарю – год свиньи.

Украшение ГУМа не обошлось без главного символа. Милые хрюшки, начиная от пупсиков, заканчивая мадамами в нарядных туалетах.


В рамках проекта «Путешествие в Рождество» около ЦУМа выставлены дизайнерские елки под открытым небом. Мы обаятельно расскажем о новогодней Москве и покажем эти елки, но все же невольно сравниваем.

Путешествие в Рождество и новогодняя Москва 2019

В ГУМе по нашему скромного мнению дизайнерские елки более оригинальные, возможно, это связано с тем, что они стоят не под открытым небом, да и охрана внутри ГУМа посерьезнее.


Елка от Большого театра – это любовь с первого взгляда.


Современная интерпретация елок и украшений.

Продолжить прогулку можно на рождественской ярмарке. Русская зима - гуляй народ! Музыка, горячий чай и снова сувениры, сувениры, сувениры. И, конечно, великолепная карусель.