Москва-Сити часто называют городом внутри Москвы. Действительно, здесь царит совершенно особенная атмосфера, свой ритм и темп: клерки и бизнесмены, туристы и дамы с миллионом пакетов с обновками, тонны кофе навынос, недорогие столовые и респектабельные панорамные рестораны. Да чего тут только нет! Хочу рассказать обо всех официальных смотровых площадках, известных панорамных ресторанах, а также других интересных местах, которые помогут интересно провести время.


 

ВСЕ СМОТРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ МОСКВА-СИТИ


Смотровая площадка с Музеем небоскребов и высотного строительства


Расположение: Башня Империя, Пресненская набережная, дом 6, строение 2, 3 подъезд, южное лобби, 56 этаж.
Часы работы: Вт-Вс с 10-00 до 22-00,  Пн – с 16-00 до 22-00.
Стоимость посещения: взрослые от 590 р, дети от 400 р. Билеты можно купить в кассе или на сайте.
http://museum.citymoscow.ru/
Особенности: первая застекленная смотровая площадка высотой 215 метров в комплексе Москва-Сити, расположена на более низком этаже по сравнению с другими. Оставаться конкурентоспособной ей позволяет наличие музея, интересные экскурсии (начинаются в начале каждого часа, до 21-00 включительно) и невысокая стоимость посещения. Впечатляет проект «Голос города» - позвонив по одному из ретротелефонов, вы услышите рассказ о Москве известных жителей города.
Личные впечатления: на мой взгляд, высота смотровой площадки оптимальная, так как можно рассмотреть достопримечательности Москвы без дополнительной оптики, да и узнать об истории строительства высоких зданий Москвы не менее интересно.

Наш подробный отзыв (до открытия музея)

 

Смотровая площадка Панорама 360 (Panorama 360) – самая высокая застекленная в Европе


Расположение: Башня Федерация Восток, Пресненская набережная, дом 12, 89 этаж.
Часы работы: Вс-Чт: 10-00—23-00, Пт-Сб: 10-00—00-00.
Стоимость посещения: 1200 р – взрослые, дети до 5 лет бесплатно (с одним взрослым могут пройти не более двух детей), дети с 6 до 14 лет – 1000 р. Есть семейные билеты за 3 600 р. для двух взрослых и двух детей, а также льготные. Сэкономить на билетах можно при посещении площадки с Пн по Пт в период с 10-00 до 12-30, в это время цена на билеты снижается до 800 р. для взрослых и 600 р. для детей.
Особенности: на текущий момент является самой высокой застекленной смотровой площадкой в Европе. Обзор 360 на головокружительной высоте. На площадке работают интерактивные зоны, ресторан и самая высокая в мире фабрика мороженого, которое можно дегустировать сколько хочешь.
Личные впечатления: грандиозный проект, отличный вид на Москву, но бывают очереди в дни и часы праздников и каникул.

Наш отзыв о посещении

 

Открытая смотровая площадка HIGH PORT 354 – выше только любовь

Расположение: Башня Око, 1-й Красногвардейский пр-д 21/2.
Часы работы: 10-00 до 23-30 ежедневно.
Стоимость посещения: экскурсия 1 ч. 30 мин. для взрослых 1500 р., для детей 750 р., билет на два посещения «День-вечер»: 2000 р. Комбинированные билеты на HIGH PORT 354 и Музей Москва-Сити – взрослые 2000 р., дети – 1000 р. Дети до 6 лет не допускаются на площадку.
https://www.smotrovaya.com/
Если вы гость одного из ресторанов (Ruski, INSIGHT или НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ), то обратитесь к вашему официанту, чтобы посетить смотровую площадку со скидкой.
Особенности: самая высокая открытая смотровая площадка в Европе. Доступен обзор 360 на высоте 354 метров.
Личные впечатления: отличный вариант в летнее время для романтического свидания.

ПАНОРАМНЫЕ РЕСТОРАНЫ


Башня Москва-Сити «Око», адрес: 1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2.
Ruski – самый высокий ресторан в Европе с высокой русской кухней, настоящей русской печью и высокими ценами. Небоскреб ОКО, Москва-Сити, 85 этаж. http://ruski.354group.com/menu
INSIGHT – ресторан деликатесов, на входе действует дресс-код и фейс-контроль. Небоскреб ОКО, Москва-Сити, 84 этаж. http://insight.354group.com/#!/menu
НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ с мая по октябрь. Небоскреб ОКО, Москва-Сити, 86 этаж. http://nsv.354group.com/#contacts-block
Если вы стали посетителями одного из ресторанов, то можете посетить самую высокую открытую смотровую площадку Европы на специальных условиях. Подробности расскажет ваш официант.
Башня Федерация, адрес: Пресненская наб., 12.
Sixty -  ресторан ресторанной группы Ginza, на входе действует smart casual dress code (т.е в трениках нельзя). Башня Федерация, 60 этаж. http://ginza.ru/msk/restaurant/Sixty
Облако54 Lounge Bar – кальяны на высоте, Башня Федерация Запад, 54 этаж. https://www.oblako54.com/
Ресторан & бар AVIATOR с высокой авторской кухней, Башня Федерация Запад, 52 этаж. http://aviator.city/about/
Башня Империя, адрес: Пресненская набережная, 6 стр 2, Башня Империя
Кальянная и бар VYSOTA57, Башня Империя 57 этаж. http://vysotalounge.ru/#about
Кальянная Nebo Lounge&Bar, Башня Империя 53 этаж. http://nebo-loungebar.ru/

 
РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СВИДАНИЯ В МОСКВА-СИТИ

Антикинотеатр – приватный зал с панорамными окнами и экраном с диагональю 3 метра. Большой выбор фильмов, возможность принести еду и напитки с собой – прекрасное место для романтического свидания или веселой вечеринки (от 10 000 р за 8 часов). http://cinemanight.ru/
Пресненская набережная, дом 12, башня Империя Восток

Авиа тренажер
В ТЦ Афимол-Сити находится авиасимулятор Boeing 737 NG и Airbus A320, на которых обучают и тренируют пилотов. Если мечтали побывать в кабине пилота, то это то, что вам нужно, не говоря уже о том, что вы сможете с эффектом полного присутствия поднять и посадить самолет. Как вам идея для свидания или подарка мужчине? https://dream-aero.ru/

Романтическое свидание со свечами, лепестками и столиком около панорамного окна – доступно на высоком этаже в Москва-Сити. Классика жанра .

 

ЛУЧШИЕ ВИДЫ ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ МОСКВА-СИТИ


Кораблик по Москва-реке - около Москва-Сити расположен ряд причалов, от которых в период навигации отходят прогулочные кораблики. Ориентируйтесь на мост Багратион, по обе стороны реки есть причалы. С воды Сити смотрится весьма красиво. Если вы не сильно дружите с интернетом, то можете купить билеты в одном из офисов, расположенном в галерее моста Багратион.

Мост Багратион – перейдите по мосту от комплекса Москва-Сити на другую сторону реки и увидите шикарный вид.


Набережная Тараса Шевченко – напротив Москва-Сити расположена замечательная набережная, прогулявшись по которой в обе стороны от моста Багратион, найдете много точек для удачных фотографий комплекса.

ПАНОРАМНЫЕ ОТЕЛИ

Panorama City Hotel – цена в сутки более 5 т.р. Пресненская Набережная 6, стр.2, Москва Сити, башня "Империя" 48 этаж, http://panoramacity.ru/
Отель Империя-Сити – цена в сутки более 5 т.р. Пресненская Набережная 6, стр.2, Москва Сити, башня "Империя" 55 этаж, http://hotel-imperia-city.com/
Say WOW Capsule Hotel - панорамный хостел с недорогими номерами в общей спальне. Пресненская Набережная 8, башня «Город столиц».