Отель Бутик Отель Гранд Петроградский  расположен на Петроградской стороне, остаточно близко к Петропавловской крепости и станции метро Горьковская. Это миниотель, причем, в городе есть несколько отелей этой сети. Впервые пишу вторую часть отзыва об одном и том же отеле, но так как пришлось менять номер, то и отзыва должно быть два. Первая часть о стандартном номере , в котором жить просто было невозможно. Нам пошли навстречу и переселили в полулюкс, хотя мы и заплатили именно за этот номер, как потом поняли исходя из прайс-листа. После обеда нас переселили.

Отель на booking.com
Полулюкс имеет комфортную площадь, около 20 метров. Двуспальная кровать сделано из двух односпальных, но под единым удобным матрасом. За кровать в этом отеле можно поставить твердую пятерку.

Только хочется написать капсом: не надо класть полотенца и чистые подушки на общее покрывало!!!


Из мебели есть диванчик, маленький стол со стульями и вешалка, на которую надеты плечики. Шкафа и чемоданницы нет.


Этот номер по сравнению со стандартом оказался вполне комфортным. Но потом я зашла в санузел.
В полулюксе размер санузла еще меньше, чем в стандарте: от унитаза до стенки около 20 см. Но это все лирика на фоне того, какой там стоял запах. Вернее, вонь канализацией, которая не исчезла до нашего отъезда.


Кабинка просторная и чистая. Если бы не запах, то санузел можно было бы высоко оценить.


Положили расширенный набор банных принадлежностей, включая зубной и бритвенный наборы. Правда, каждый набор в единственном экземпляре.


Появились банные халаты. Мятые, но есть. Пол тоже ледяной, а полотенце для ног не дали.


Два раза мы сами отказались от уборки номера. Далее еще один день у нас никто не соизволил убраться – смена была той же девушки, которая нас заселила в убогий номер-коридор, о котором я рассказывала в первой части отзыва. И, наконец, накануне отъезда поменяли полотенца, пропылесосили, а на холодильнике как был слой пыли, так его никто не протер.


Если бы этот номер стоит не более 2 500 р. в сутки, то все недостатки можно было бы стерпеть. Но за 4 000 р. есть сотни других вариантов: от миниотелей в любой части Санкт-Петербурга до недорогих известных сетевых гостиниц.

Плюсы:

- хорошая кровать

- свежий ремонт

- большой телевизор

- хорошое расположение

Минусы:

- запах канализации в ваной

- отсутствие шумоизоляции

- цена

- невкусный завтрак

- плохая уборка номера

Решайте сами, но я в следующий раз выберу другой отель.