Пожалуй, я нашла свой отель в Санкт-Петербурге. Мини-отель Амулет сочетает в себе идеальное месторасположение в самом центре Питера, невысокую цену, вкусный завтрак, хороший сервис. Это небольшая сеть отелей, я жила в Амулете на Малой Морской д.7.
Актуальные цены здесь

Отель находится в старинном доме на втором этаже. Вход через парадную, поэтому не придется заходить во внутренний двор.

Хотя он довольно симпатичный. Всего 7 номеров разного уровня. Есть маленький одноместный, средний стандартный и улучшенный. Я бронировала стандартный. Это очень приятный район Санкт-Петербурга, каждое здание - архитектурный шедевр.


До заезда с карты заблокировали стоимость одной ночи – 3000 руб., накануне путешествия отменили транзакцию. Платила полную сумму картой при заселении.
Номер не большой, но уютный. Хотя, для центра Питера номер по размеру роскошный.

Комфортно размещается кровать, тумбочки, раскладное кресло, шкаф и холодильник.


Ванная комната просторная, особенно понравилась большая душевая кабинка с отличным напором горячей воды.

На человека предусмотрено три полотенца, которые меняют каждый день.


Из банных принадлежностей в наличии жидкое мыло в банке и по одному пакетику шампуня в день. Не густо, поэтому берите с собой необходимую косметику.


Есть довольно мощный фен и электрический полотенцесушитель.


Постельное белье белое, не затертое. Его привозят из прачечной, поэтому оно даже выглажено. Не понятный мне феномен, но часто в отелях можно встретить мятое постельное белье.


Завтраки проходят на общей кухне, на которой есть плита, микроволновка и даже стиральная машина. Так же можно попросить утюг, но у меня не было такой необходимости.

На окнах висят противомоскитные сетки, но комаров в номере куча. Полагаю, они летят из подвала по вентиляции. Мне дали фумигатор, но лучше возьмите свой.
У меня был ранний поезд, поэтому оставила чемодан до заселения (13-00).
Месторасположение – главный плюс отеля Амулет. Через дорогу находится метро Адмиралтейская, а около входа остановка общественного транспорта. На троллейбусе можно доехать до Московского вокзала (№5 и 22), до Гостиного двора, Новой Голландии и т.д.  В прешей доступности Дворцовая площадь, Эрмитаж, набережная, Исакиевский собор, Казанский собор и другие главные достопримечательности города.
Booking.com Из минусов отеля могу отметить два. Во-первых, не особо удобно, что не выдают ключи от парадной и входной двери, приходится каждый раз звонить в дверь.
Во-вторых, в номере очень мало розеток. Около кровати их вообще нет. Две розетки под телевизор и холодильник и еще одна под выключателем. Откровенно говоря, маловато, так что пригодится удлинитель. Мне приходилось заряжать гаджеты по очереди и выключить холодильник.


И есть еще один нюанс – отсутствие кондиционера. Если приехать в жаркое время, наверное в номере может быть душновато. Зато есть отопление, поэтому в зимний период будет комфортно. В случае необходимости дают обогреватели.
Понравились сотрудники отеля, очень дружелюбные. И вообще, отель меня устроил на все 100%, за такую цену отличные условия проживания и самый центр города.
У отеля нет своей парковки, но на Малой Морской есть общественная бесплатная парковка.
Смело бронируйте Амулет, если хотите сэкономить, не жертвуя комфортом.


Также могу порекомендовать сеть отелей Соло , они немного дороже Амулета, но интерьер побогаче.
Несколько раз останавливалась в отеле Комфорт , он так же удачно расположен, отзыв можно прочитать здесь .