В небольших городах Росси выбор отелей ограничен, обычно их пару штук на город и каждый со своими особенностями. В Гатчине мне сразу приглянулся одноименный отель, в котором мы планировали провести две ночи. Приятная цена, включенный завтрак и привлекательные фотографии интерьера. Пишу отзыв, потому что отель оставил неоднозначное впечатление, вернее те, кто в нем отдыхал.

Здание отеля Гатчина Здание отеля Гатчина

В Гатчину из Москвы мы приехали в темноте, перед началом сильного снегопада. В это времяу нас не было ни снежинки, да еще и канун Нового года, поэтому зимняя погода в Гатчине нас радовала.

Машину можно припарковать перед входом в отель, а можно поставить на бесплатную охраняемую парковку сбоку, что мы и сделали, так как передвигаться на ней по Гатчине не планировали.

Отель сразу произвел приятное впечатление, видно, что фасад недавно ремонтировали. Около входа стояли миски с едой и кот уверенно уплетал свой ужин.

Ресепшен отеля также сиял новизной и чистотой, нас быстро заселили на первый этаж, тем более номер был предоплачен.

Ресепшен отеля Гатчина Ресепшен отеля Гатчина

Зона отдыха на первом этаже в Гатчине Зона отдыха на первом этаже в Гатчине

В отеле длинные коридоры, в них стоит какой-то странный запах. Неочень резкий, но какой-то застоялый.

Номер на первом этаже оказался просторным, с большими окнами.

Номер в Гатчине Номер в Гатчине

Ремонт выглядит свежим, мебель новой и не потертой. Дизайн вполне милый и даже уютный. Не размещали бы они еще общие декоративные подушки на постельном белье - цены бы им не было.

Белье белое и в отличном состоянии, матрас удобный - спалось бы очень хорошо, если бы не ужасная шумоизоляция.

На стене висит телевизор с плоским экраном, выбор каналов большой, но почему-то постоянно были помехи.

Комплектация номера нам понравилась. Здесь есть и шкаф, и чемоданница, и рабочий стол, и журнальный столик. Не часто в довольно бюджетном отеле встретишь такое количество мебели.

А еще редкость в наше время - в номере было светло.

В шкафу нашли сейф, а на столе чайник и чашки. Мини-бар пустой, поэтому и пакетиков с чаем и кофе нет, берите с собой.

Как видите, номер просторный, хорошо обставленный, новый и симпатичный. Но почему-то в здании плохая шумоизоляция, а частыми гостями гостиницы Гатчина являются командировочные, военные. А что происходит, когда в одном номере собирается толпа мужиков, окрыленных чувством свободы? Правильно, они громко бузят до глубокой ночи. И вот это большой минус.

Ваггая комната в отеле тоже приятно удивила размерами и наличием окна. Благодаря выведенной батареи даже зимой было тепло.

На раковине имелись банные принадлежности, которые нам не пополнили во время уборки. Я особо не расстроилась, так как вожу с собой косметику, но мыло могли бы и поменять.

Зато есть удобная полка для того, чтобы разложить свои вещи, часто в отеле и шампунь-то поставить некуда - а тут целая полка.

Здорово, что есть освежитель, дополнительный рулон бумаги и фен.

Приятный бонус - полноценная ванная, а не душевая кабина. Чистота не идеальная, кое-где появилась ржавчина, но не критичная.

Еще одним плюсоь отеля является отличное расположение. До Приоратского дворца, Гатчинского дворца, пешеходной Соборной улицы и других достопримечательностей легко дойти пешком. За расположение - твердая пятерка.

В отеле нет кафе или ресторана, накрывают лишь завтрак. Заранее надо выбрать одно из горячих блюд: каша или блинчики, так же доступен скромный шведский стол.

Вот такой небольшой выбор, но не судите строго, так как проживание в отеле стоит недорого - около 2500 р в сутки.

Больше всего меня веселили нарезанные на фигурной терке огурцы, на фоне обще картины стола они смотрелись смешно.

Отель Гатчина неплохой, в следующий раз я бы в нем остановилась.

Цены и другие отзывы туристов

Другие отели в Гатчине - здесь