Приближались праздники. В зарубежные поездки ехать по многим причинам не хотелось, а где отдохнуть в России никогда не задумывалась. Мы с мужем любим активный, наполненный впечатлениями отдых, и нашим детям тоже нравятся увлекательные путешествия. Поискав по сайтам, почитав форумы поразились, почему мы не были во Владимире? От Москвы всего 200 километров по трассе и на скоростной электричке можно доехать всего за 1,5 – 2 часа.

Что посмотреть во Вдадимире за 1 день

То что нас поразило культурное наследие Владимирской земли это факт! Но это ожидаемо, и об этом многие писали на форумах и в блогах.

Чего мы совершенно не ожидали увидеть и что совершенно поразило и нас, и наших детей, так это интерактивная научная экспозиция в городе Владимир, это Научно – Познавательный Центр ЭВРИКА.

До этого подобные центры мы с семьёй посещали только в Гонконге, Вене, Дубаях, Берлине. У нас дети (сыну 5 лет, дочери 11 лет) часами бродят среди экспонатов, экспериментируют. И надо же подобный центр во Владимире!!!

Эврика это залы с экспонатами по физике и естественным наукам. Дети запускали молнию с помощью катушки Тесла (НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!), играли на электрогитаре, экспериментировали с экспонатами, фотографировались возле «висящего» в воздухе крана, ставили отпечатки на контактной стене. Отдельная комната конструирования! Провели в Центре несколько часов.

Эврика Владимир

 

Эврика Владимир

 

Проголодавшись пошли в кафе при Центре. Хорошая посуда, добротная мебель, стены очень креативно расписаны в научном стиле. Взяли свежеиспечённые блинчики с различными начинками, венские вафли с мороженным. Всё очень вкусно, сытно и не дорого (блин с ветчиной, достаточный для взрослого человека 80 рублей). Пока обедали обратили внимание, что местные жители блины домой на вынос покупают. В кафе детские дни рождения справляют.

Эврика Владимир

 

Очередной неожиданностью стало расписание с научными шоу, мастер – классами и настоящим 3D кинотеатром с научными фильмами!

Дети уговорили нас сначала на 3D фильм. 40 минут пролетело моментально. Объёмное изображение, акустика, репертуар научных фильмов на высоком уровне. Несколько жестковатые сиденья не испортили общей картины.

Окончательно сдавшись детям мы всей семьёй пошли на научное шоу. Шоу длилось около часа. Дети были в восторге, так как сами непосредственно участвовали в научных экспериментах и опытах.

Эврика Владимир

 

В Центре ЭВРИКА от детского счастья и радости вокруг мы зарядились такой положительной энергией, что решили для себя приезжать сюда на выходные или школьные каникулы.

Эврика Владимир

 

Эврика Владимир

 

Центр Эврика работает в сотрудничестве с Владимирским Государственным Университетом, при поддержке Департамента образования Владимирской области

Расположен по адресу:

Ул. Б.Московская,11

www.evrika33.ru

8 (4922) 222-55-3 и 8 (961) 258-22-55