Организация путешествия День 1  | День 2 Транспорт в Вене Как добраться из аэропорта | Экскурсии| Кофе по-венски

В этой заметке я расскажу, как можно самостоятельно организовать себе экскурсии по Вене, сэкономив кучу денег и получив массу положительных впечатлений.

Вена принимает туристов давно и, наверное, любит. Поэтому все здесь сделано для нас с вами, главное вовремя все найти и по назначению использовать.

Итак, вот две экскурсии, которые будут для вас бесплатными, если купите проездной на общественный транспорт

1. Бесплатная обзорная экскурсия по Вене, по местному Бульварному кольцу, называющемуся Ring, против экскурсионного трамвая за 9 евро на человека.
  2. Бесплатная экскурсия по основным достопримечательностям Вены против экскурсионного автобуса тура Hop on hop off за 20 евро в день.

Бесплатная обзорная экскурсия по Рингу в Вене

Наверняка на остановке общественного транспорта вы заметите ярко-желтый трамвай, который сильно отличается от соседних собратьев. Это не простой трамвай, а экскурсионный под названием Vienna Tram Ring.

Трамвай движется по Рингу, предлагая туристам обзорно познакомиться с Веной, а именно с 13 ее достопримечательностями.

Ринг — это аналог нашего Садовго кольца только в форме подковы. Ринг проходит вокруг самого центра города и замыкается на набережной.

Все бы хорошо, но проезд на нем платный, билеты на общественный транспорт Вены на него не действуют.

Цены на экскурсионный трамвай:

• 24 часовой комбинированный билет: 14 Euro (позволяет кататься в трамвае и на всем общественном транспорте Вены в течение дня)

• 24 часовой билет: 9 Euro (позволяет хоть целый день кататься на экскурсионном трамвае)

• 24 часовой билет: 5 Euros (для детей от 6 до 15 лет)

• 1 поездка по Рингу (30 минут): 7 Euro

• 1 поездка по Рингу(30 минут) детский: 4 Euro (для детей от 6 до 15 лет)

Купить билет на экскурсионный трамвай можно онлайн вот здесь . Либо можно приобрести билет в трамвае.

Во время поездки бесплатно можно будет воспользоваться аудиогидом на русском языке.

Скачать буклет на русском языке о трамвае.

Tram Ring

Ну и где же бесплатная экскурсия спросите вы? Все просто. Ровно по тому же маршруту, что и экскурсионный трамвай ходит самый обычный трамвай №1 и №2. Так что, можете распечатать из буклета карту с достопримечательностями Ринга и совершенно бесплатно их все посетить.

Остановка находится около метро Oper (линии U1, U2, U4) (и у других тоже, смотрите карту)

Мы, например, в первое посещение Вены просто сделали круг почета, чтобы обзорно увидеть Вену.

Бесплатная экскурсия по основным достопримечательностям Вены или маршрут экскурсионного автобуса Hop on hop off Vienna Sightseeing Tours на общественном транспорте

Как самостоятельно организовать экскурсии по Вене. Бесплатные экскурсии по Вене фотография 1 Как самостоятельно организовать экскурсии по Вене. Бесплатные экскурсии по Вене фотография 1

Цены на двухэтажный экскурсионный автобус в Вене Vienna Sightseeing Tours

1 час поездки: 13 евро взрослый, 7 евро детский

2 часа поездки: 16 евро взрослый, 7 евро детский

1 день: 20 евро взрослый, 7 евро детский

2 дня: 27 евро взрослый, 7 детский

Во время поездки вам будет доступен аудиогид на русском. Но, поверьте, рассказывает он мало и очень поверхностно. Лучше прочитать хороший пуоеводитель.

Начало движения экскурсионного автобуса от метро Oper (линии U1, U2, U4), но сесть можно на любой остановке. Билет с удовольствием продаст водитель.

Вот маршруты экскурсионного автобуса Vienna Sightseeing Tours.

viennasightseeing rout

Ну что, давайте разбираться, как проехать все три маршрута на общественном транспорте.

Красный маршрут под названием Ринг (Ring) на общественном транспорте

Остановка №1: State Opera

Необходимо доехать до станции метро Oper (линии U1, U2, U4). Здесь вы увидите прекрасное здание Оперы и сможете прогуляться вокруг.

Остановка №2: Heroes Square

Спускайтесь в метро и проезжайте 1 остановку до стнации Volksheater (линии U2, U3), либо на трамвае №1 или D.

Остановка №3: University

По линии U2 надо проехать еще одну остановкудо стнации метро Schottentor Universitat, либо на трамвае №1.

Остановка №4: Schwedenplatz.

Доехать можно на том же трамвае №1 или до станции метро Schwedenplatz (линии U1, U4).

Остановка №5: St. Stephen's Cathedral

Проехать надо одну остановку на метро до станции Stephanplatz (линии U1, U3).

Остановка №6: Hilton Hotel

На метро до станции Landstrasse (линии U3, U4).

Остановка №7: Kursalon

По линии U4 проезжаем одну остановку до станции Standtpark.

Остановка №8: State Opera

Возвращаемся на начальную точку маршрута на трамвае №2.

Вот так легко можно проехать все достопримечательности. Вам не придется следить за расписанием автобуса, стоять в очереди.

Продолжение следует, скоро выложу описание синего и зеленого маршрутов.

Цены, отзывы и бронирование отелей в Австрии

Поиск дешевых авиа билетов в Австрию