Столица нашей Родины - Москва прекрасна с высоты птичьего полета. В городе много смотровых площадок, самая современная из них находится на 56 этаже небоскреба Империя в Москва-сити. Многочисленные турагентсва предлагают экскурсии наверх, но можно попасть туда и самостоятельно, не бронируя экскурсию. Как попасть на смотровую площадку Москва-сити расскажем в следующей заметке.

Москва-сити

 

Москва-сити - место, которое многим полюбилось за стиль хай-тек и образ современного мегаполиса. Оно и правда, находясь на территории этого города из стекла и бетона, не верится, что ты находишься в России, а не в Чикаго или Гонконге. Социальные сети пестрят фотографиями на фоне московских небоскребов. Многие думают, что поднявшись на смотровую площадку небоскреба, они увидят нечто особенное. Но так ли это?

Когда можно попасть на смотровую Москва-Сити

Попасть на смотровую площадку можно с экскурсией от агентства (цены от 1000 рублей) или самостоятельно приехать в башню Империя и приобрести билет на смотровую за 700 рублей. Если приехать с утра в выходные, то можно сэкономить и подняться к небесам всего за 500 рублей (уточняйте). В эту сумму входит экскурсия.
Перед посещением смотровой Москва сити рекомендуем сначала изучить часы работы смотровой.
Попасть на смотровую можно на выходных с 10 до 22. В будни же смотровая работает с 18 до 22 часов. Подъем в 22 производится без экскурсовода. Экскурсии проводятся каждый час. Но лучше, если вы уточните подробности на официальном сайте смотровой площадки в Сити , мало ли что!

Москва-сити. Расписание

 

Как найти башню Империя, где находится смотровая площадка Москва-сити

Смотровая площадка в Сити находится в башне Империя.
Найти ее довольно просто.
Первое что нам понадобится - доехать до метро Выставочная или метро Деловой центр. Далее, из метро следовать по указателям к мосту Багратион. На сам мост вам не нужно, то есть мы должны остаться на этой стороне реки.

Далее, выходим из моста Багратион и двигаемся по набережной по направлению к Сити, к башне Империя.

Если Вы приедете на машине, имейте в Виду, что парковка у Сити - платная (100 рублей в час, часы работы специфические - в будни с 20-00, в выходные с 11 утра). В общем, не стоит сюда ехать на машине.

Карта

 

Вот такая схема выложена на официальном сайте. Как вы видите, можно до башни Империя дойти и через второй этаж Авимола, но на наш взгляд это проще сделать от Моста Багратион.

Схема

 

По направлению к Сити

 

По ходу движения вы увидите будку охранника с надписью Башня Империя.

Охранник

 

Поворачиваем направо и подходим к небоскребам. Визуально Империя выглядит так: овальное и зеленое. Если посмотреть наверх, то голова может невольно закружиться.

Небоскребы

 

По правую руку у Вас будет башня Эволюция, закрученная спиралью (вам не туда), а по левую - башня Империя.

башня Империя

 

Смело заходите и идите к стойке ресепшн. Именно здесь можно купить билеты на подъем. Кстати, цены на билеты кусаются - взрослый стоит 700 рублей, детский 400 рублей. Дети до 7 лет бесплатно.

Кстати, на первом этаже Империи есть интересный арт-объект - огромный фотоаппарат лейка . желающих сфотографироваться обычно много.

Фотоаппарат Лейка

 

Ждем группу и на скоростном лифте поднимаемся на 56 этаж. Рекомендую вам в момент поднятия на лифте запастись конфеткой или жвачкой - очень уши закладывает.

Что же мы увидим на смотровой площадке Сити

Вы, наверное, уже раскатали губу, взяли с собой сэлфи палку, надеетесь, что ваши фотографии соберут массу лайков… Но не обольщайтесь! Башня империя окружена со всех сторон небоскребами, поэтому что- то увидеть можно лишь с одной стороны Империи.

Вход на Смотровую площадку

 

Все красивые фотографии, которые показывают нам в буклетах, сделаны профессиональными фотографами с зумом не менее 200 мм.
За что же мы платим такие деньги? Да вот за что: экскурсовод расскажет о строительстве Москва-сити, какая изначально была идея комплекса и что получается сейчас, продемонстрирует особенности на макете. Рассказ интересный. Немного расскажут вам и о том, что находится слева и справа от небоскреба.

Москва сити - это модно. Здесь практически нет никого старше 45 лет.

Макет Москва Сити

 

Так себе макетик, нравится только детям.

Смотровая Москва-сити

 

На смотровой

 

В оставшееся время вы будете ходить по недостроенному помещению с бетонными потолками и, если повезет, увидите наверху какую-нибудь небольшую выставку.

Смотровая площадка Москва Сити

 

Кругом небоскребы, даже закат вы увидите вот таким.

Закат

 

Или вот таким.

Закат

 

Как в известной песне "Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой".

Небоскребы

 

Небоскребы

 

Небоскребы

 

Люди пытаются что-то сфотографировать.

На смотровой Москва сити

 

Больше всего везет здесь фотографам с телеобъективами. Вот что можно увидеть и приблизить.

Здание МГУ

 

Вид со смотровой Москва-Сити

 

Вид со смотровой Москва-Сити

 

Лужники

 

Высотки

 

Высотки

 

Но если у Вас нет телеобъектива, то Вы примерно вот так будете разочаровано смотреть в окно.

Смотровая Москва-сити

 

Альтернативные варианты видов на Москва-Сити

На наш взгляд, гораздо более живописная смотровая площадка на Сити находится на противоположном берегу. Конечно, Москву с высоты птичьего полета вы не увидите, но вид на комплекс небоскребов – сказочный. Особенно эффектные кадры можно сделать в вечернее или утреннее время. Здесь всегда многолюдно, но места хватает всем.

Москва- Сити вечером

 

Москва- Сити вечером

 

Москва- Сити вечером

 

Москва-сити

 

Москва- Сити вечером

 

Пожалуй, один раз подняться на смотровую Москва-сити имеет смысл, чтобы сложить свое мнение. Но мы для себя приметили более интересное времяпрепровождение на Пресненской набережной – прогулку на кораблике, причал которых находится около того же моста Багратион. Билеты продают в вестибюле при входе на мост со стороны Сити, одна из касс стоит около скульптуры Дерево жизни.
Лично мне больше нравится вид на Сити, чем вид с него!