Выбор отеля является неотъемлемой частью любого путешествия. В период новогодних праздников цены резко взлетают вверх, номера быстро заканчиваются, поэтому бронировать лучше заранее. В Великом Новгороде отелей мало, самыми приличными являются Волхов и Park Inn by Radisson Великий Новгород, в котором мы решили остановиться в этот раз. Об отеле и услугах спешу поделиться в своем отзыве.

park inn novgorod

park inn Новгород

Первый раз в Великом Новгороде мы останавливались в отеле Интурист и остались не довольны отелем (отзыв об Интуристе ), поэтому на новогодние праздники решили не экспериментировать и забронировать отель с именем - Park Inn by Radisson Великий Новгород 4*.

Расположение

Парк инн находится не в историческом центре города, что меня и отпугнуло при планировании первой поездки в город. Однако, теперь я понимаю, что зря в прошлый раз испугалась бронировать Парк инн, потому что Новгород маленький – до центра медленным шагом идти минут 25, да и такси стоит всего 145 руб. Еще один момент, который меня остановил в прошлый раз от бронирования Парк Инна – размещение с животными. Собаки в отеле есть, но в номере нет ощущения, что тут жила псина, возможно любителям собак дают определенные номера, куда не селят гостей без животных.

Номер и заселение

Я забронировала стандартный номер, цена на который вышла чуть ли как не за люкс в любое другое время – более 5 тысяч руб за ночь. На ресепшене нас заселяла милая девушка, все рассказала об отеле, дала номер с видом на реку.

park inn Новгород

Номер довольно большой с двуспальной кроватью (а не двумя сдвинутыми, как часто бывает) и хорошим матрасом. Есть рабочее место, стол и два кресла, полки, полноценный шкаф, комод, прикроватные тумбочки, плоский телевизор. Номер вполне комфортный.

park inn Новгород

В номере есть мини-бар, wi-fi, гладильная доска, утюг, фен, чайник, халат и тапочки. Каждый день приносят воду, плюс в коридоре стоит кулер.

park inn Новгород

Без минусов не обошлось, к сожалению. В Park Inn нет кондиционера, вместо него стоит напольный вентилятор. Зимой, конечно, это не так важно, а вот летом…

В нашем номере разбита раковина – трещины. Обои отваливаются, что говорит о почтенном возрасте отеля.  Ну и вечная проблема с отсутствием нормального освещения не обошла стороной и этот отель – в номере темно, читать можно только под торшером.

Но плюсов, конечно, гораздо больше, мне приятно находиться в номере.

Завтрак

Завтрак в Park Inn Великий Новгород накрывают в ресторане Галерея, который позиционирует себя, как премиум класс. Ресторан красивый, великолепная мебель, завтрак проходит в формате шведского стола.

park inn Новгород

Завтрак обычный для отеля 4*. Омлет, яичница-болтунья, сосиски, жареные овощи, мясо, бекон, нарезки сыра, колбасы, овощей, свекла, морковь, блины, творог, каша, хлопья, выпечка, фрукты. В общем, выбор есть, на завтрак приходить приятно.

Инфраструктура отеля

В Park Inn Великий Новгород входит в стоимость посещение в дневное время spa-комплекса Береста с бассейном.

park inn Новгород

Для детей работает детский центр Казинаки.

park inn Новгород

Также в здании отеля есть два ресторана: Галерея и На солнце. В первом мы завтракали, во втором несколько раз ужинали. Еда отличная, цена по московским меркам более, чем умеренная. Также есть круглосуточный лобби бар.

park inn Новгород

Еду можно заказать в номер, приносят в нормальной посуде, подача, как и в ресторане.

На первом этаже есть сувенирный магазин и инфо-центр, так что экскурсии можно заказать в отеле.

park inn Новгород

Парковка около отеля есть как бесплатная, так и платная.

park inn Новгород

Park Inn Великий Новгород рекомендую!

Цены и отзывы на отели в Великом Новгороде

Бронирование номера в Park Inn