Прекрасной альтернативой ЗАГСу  в наши дни становится свадьба за границей, а именно – в Черногории. Интерес к свадьбе в Черногории связан, прежде всего, с красотой этой страны. На протяжении нескольких последних лет она производит неизгладимое впечатление на людей из разных стран мира, посетивших ее. Большое количество пар из России уже оценили все положительные стороны проведения свадьбы в этой прекрасной стране.

Свадьба -  это волшебное событие в жизни каждой пары.  Почти каждая девушка видит себя в этот день принцессой, а само событие – романтическим приключением с любимым. Как сделать так, чтобы ваша свадьба стала особенной и принесла только положительные эмоции?

Свадьба в Черногории: как организовать, цены, фото фотография 1 Свадьба в Черногории: как организовать, цены, фото фотография 1

Свадьба в Черногории имеет ряд преимуществ.

Давайте рассмотрим некоторые из них:

Во-первых, брак, заключённый в Черногории признаётся почти во  многих странах, в том числе и России. Вам не нужны многочисленные легализации, заверения в Посольствах и прочая бумажная волокита.

Во-вторых,  для того, чтобы въехать в Черногории, гражданам РФ, Украины и других стран, не нужна въездная виза. Вы просто покупаете авиабилет и через 3 часа – вы в Черногории.

В-третьих, климат Черногории настолько мягкий и благоприятный, что позволяет проводить выездные свадебные церемонии в любое время года. Согласитесь, приятно,  когда свадебная шубка служит скорее для украшения, чем для тепла.

В-четвертых, положительным моментом является и то, что молодожены могут выбрать место проведения церемонии, а выбирать есть из чего. Для вас предлагаются разные площадки – от площади в Старом городе до видовой площадки в горах с потрясающим видом на море, при этом таких мест много, все они разные, но неизменно красивые.

В-пятых, и, наверное, это самое главное – красота Черногории, её уникальные природные пейзажи и архитектурные  достопримечательности позволяют молодожёнам сделать  красивейшие фотографии.

В-шестых, вы сможете совместить свадьбу и свадебное путешествие, что не только приятно, но и выгодно. Отсюда вытекает и следующий пункт в списке преимуществ свадьбы в Черногории.

И напоследок, немаловажный момент – свадьба в Черногории доступна по цене. Она гораздо менее затратна, чем свадьба в России.

Свадьба в Черногории Свадьба в Черногории

Свадьба в Черногории

Давайте рассмотрим некоторые пункты поподробнее.

Сколько стоит организовать свадьбу в Черногории?

Сегодня свадьба в Черногории по праву признана решением, позволяющим снизить расходы молодоженов на проведение свадебной церемонии в России. Стоимость базового свадебного пакета невелика и включает в себя много пунктов  (подробнее бюджет свадьбы в Черногории смотрите здесь ). Традиционная русская свадьбы с арендой автомобилей, шикарным банкетом, тамадой и прочими порядком поднадоевшими свадебными атрибутами обойдется дороже романтической и роскошной свадьбы на фоне волшебных черногорских пейзажей.

Так, например, банкетное меню в подмосковном отеле составят 150 евро на человека, а в Черногории – 55-65 евро. Банкет можно провести в ресторане, который находится непосредственно на берегу, или с видом на море, или в горном национальном ресторане. Где бы вы ни проводили торжественный ужин, везде это будут изумительно вкусные блюда.

Свадебный банкет в Черногории Свадебный банкет в Черногории

Свадебный банкет в Черногории

Другие свадебные услуги тоже вполне приемлемы по стоимости. Букет невесты в России вам обойдётся в среднем в 150 евро, в Черногории – 70 евро, услуга стилиста-визажиста в России в среднем – 200 евро, в Черногории – 120 евро.  И самое приятное,то, за чем едут молодожёны в эту прекрасную страну   - фотографии. Услуга вполне профессионального фотографа вам обойдётся в среднем в 100 евро при почасовой оплате, а при заказе фотопакета на несколько часов – от 3 и более, будет стоить от 500 евро до 800 евро.

За эту цену вы получите замечательные фотографии от местных фотографов, прекрасно знающих свою страну и могущих предложить вам фотосессию в лучших местах. Вам не нужно оплачивать их авиаперелёт, проживание, питание. Всё , что от вас требуется – расслабиться и наслаждаться черногорскими пейзажами и процессом съёмки. За несколько часов фотосессии вы сможете получить фото на фоне моря, гор, в средневековых городах, замках, на фоне современных инсталляций. Ведь Черногория тем и уникальна, что на такой маленькой территории сосредоточено большое количество природных и рукотворных красот.

Свадьбы в Черногории Свадьбы в Черногории

Свадьбы в Черногории

Свадебные площадки для свадьбы в Черногории

Ранее мы говорили о выборе свадебной площадки для вашей свадьбы в Черногории. Молодожены сегодня стараются выбирать разные места, которые удивят присутствующих гостей и надолго будут предметом обсуждения самого главного дня в жизни. А фотографии, сделанные в день свадьбы, надолго сохранят память об этом событии. Если вы решили провести свою свадьбу необычно, в красивом месте, познакомиться с другой страной, провести чудесную фото сессию, то Черногория – прекрасное место для воплощения вашей мечты.

Свадьба в Черногории. Источник: Adriatis travel Свадьба в Черногории. Источник: Adriatis travel

Свадьба в Черногории. Источник: Adriatis travel

Уникальность свадебного предложения Черногории является то, что вы можете создать свадьбу своей мечты, не привязываясь к конкретному месту – в Черногории нет закреплённых свадебных площадок.  Молодожёнам нужно просто сообщить организатору как они видят свою свадьбу. и агентство предложит множество вариантов для свадебной церемонии на выбор. Заметим,  что большинство  мест для проведения свадеб – бесплатные.

У невест и женихов очень популярна гора Ловчен, площадка на высоте 1300м над уровнем моря. Действительно, вид открывающийся с этого места уникален – горы, открытое море, залив, всё это как на ладони. А на фотографии будет казаться, что вы как будто парите над этим! Совершенно невероятный пейзаж! И совершенно бесплатный!  Тоже самое можно сказать и о возвышенности «Невеста Адриатики», «Золотая колесница», «Церковь Св. Саввы» и многих других. Если же вам  необходимо провести выездную свадебную церемонию в стенах старинного замка, живописных руин старого города, увитых зеленью,  во дворце короля, старинной дворянской усадьбе или даже на яхте – можно и это.

Свадьбу в Черногории можно совместить со свадебным путешествием. И это тоже возможность сэкономить и получить незабываемые эмоции от отдыха в этой прекрасной стране. Если вы решили приехать с гостями, то в Черногории есть возможность выбирать варианты размещения. Это может быть отель или частные апартаменты, в любом случае, можно подобрать проживание на любой кошелек. Стоимость проживание в апартаменте на двоих составит порядка 20-25 евро с человека. Согласитесь, вполне «подъёмная» сумма.

Свадьба в Черногории Свадьба в Черногории

Свадьба в Черногории

Всю процедуру подготовки к свадьбе - оформление документов, выбор свадебного стиля, выбор места свадьбы, подбор ресторана и многое другое, возьмёт на себя агентство http://adriatis.ru/wedding-and-events.html .  После подписания договора и оплаты базового свадебного пакета, все ваши заботы вы можете смело переложить на плечи профессионалов. Профессиональное агентство  выдаст вам ваше свадебное свидетельство на руки еще до вашего отъезда. Вам не нужно будет ждать недели и месяцы, когда его доставят.

Свадьба в Черногории Свадьба в Черногории

Свадьба в Черногории

Нужно также отметить, что каждая свадьба планируется сугубо индивидуально и под каждую конкретную пару. Вы никогда не будете соседствовать на свадебной площадке, банкете с другими молодожёнами, ваш праздник будет только ваш.

И самое – самое главное: Черногория – волшебная страна именно для заключения брака. Свадьба, проведённая в этой замечательной стране – гарантия долгой и счастливой жизни двух влюблённых сердец!

Проведите вашу свадьбу в Черногории!

Автор статьи  - исполнительный директор компании "Adriatis " Михайлова Оксана