Фуэртевентура известна не только белыми песчаными пляжами, ветром и бескрайним океаном, но и отличными условиями для шоппинга. Казалось бы, маленький остров в океане, население, как в одном районе Москвы, но зато целых три  торговых центра. А сколько там небольших магазинов, рынков и сувенирных лавок…

Торговый центр в Пуэрто-дель-Росарио - Ротондас

Начнем, пожалуй, со столицы Фуэртевентуры – города Пуэрто-дель-Росарио (Puerto del Rosario). Здесь вы найдете большой торговый центр, в котором можно хорошенькой обновить свой гардероб, ну и о семье не забыть. Кроме того, в Ротондасе находится самый большой продуктовый супермаркет Фуэртевентуры. Так что, если живете в апартаментах, не упустите шанс.

В Ротонде собраны самые популярные магазины среднего и бюджетного класса. Zara, Bershka, Massimo Dutti, Benetton, Pull&Bear, More, Blanco, Straparius, New Yorker,  а также крупные универмаги одежды H&M, C&A.

План магазинов в Ротондасе (официальный сайт)

Контакты торгового центра Ротондас

Calle Francisco Pi y Arsuaga, 2

35600 Puerto del Rosario, Las Palmas, Espa?a

+34 928 86 13 00

lasrotondascentrocomercial.com?

Как добраться до Ротондас, карта

Просмотреть увеличенную карту

В курортном Калета-де-Фусте (Caleta de Fuste) на Фуэртевентуре находится еще один интересный торосовый центр острова –  Атлантико (Centro Comercial Atlantico). Выбор магазинов одежды  в этом молле гораздо скромнее, чем в Ротондасе, но зато есть рестораны и даже 3D кинотеатр.

Схема магазинов в Атлантико (официальный сайт)

Как добраться до Атлантико, карта


Просмотреть увеличенную карту

Торговый центр в Корралехо – Кампанарио (Centro Comercial El Campanario)

В одном из самых популярных курортов Фуэртевентуры есть торговый центр Кампанарио, который состоит из магазинов, прогулочных аллей и смотровой площадки. Здесь много испанских марок (Zara и т.д), аксессуаров, обуви. К сожалению, сайта у торгового центра нет.

Как добраться до Кампанарио, карта

Просмотреть увеличенную карту

Продуктовые супермаркеты на Фуэртевентуре

Продуктовые магазины и супермаркеты есть во всех курортных городках Фуэртевентуры.  Основные сети продуктовых магазинов: Hiperdino, Spar, Mercadona, Lidl.

На Канарских островах очень вкусный сыр, хамон, маленькие канарские бананы. Все остальное тоже вкусно, конечно же.

Вот карта магазинов Hiperdino

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209374153313138710808.0004e0bd36a269c4349f3&msa=0&ll=28.077698,-14.324863&spn=0.016528,0.033023

Рынки на Фуэртевентуре

В некоторые дни недели на Фуэртевентуре работают рынки, посетив которые, купите продукты и сувениры.

Рынок в курортном Корралехо работает по понедельникам и пятницам в аквапарке Баку, а в воскресенье около торгового центра Кампанарио.

Рынок в Пуэрто-дель-Росарио работает по субботам, ориентир – автовокзал.

Ну и самое приятное в шоппинге на Фуэртевентуре – отсутствие НДС, поэтому цены ниже, чем в континентальной Европе. Опять же, не надо морочиться с возвратом такс фри.

Удачного шоппинга!

Отели на Фуэртевентуре: цены, отзывы, бронирование

Источник фото: http://1-klacc.com/