Напрямую из России долететь до острова Фуэртовентура не получится, потому что таких рейсов нет. Но зато есть много способом добраться до Фуэртовентуры рейсами с пересадкой в одном из европейских городов.

Способ №1

Летим на Фуэртовентуру из Москвы и Санкт-Петербурга на Фуэртовентуру с пересадкой в Мадриде.

До Мадрида из Москвы без пересадок летают Аэрофлот, S7, Iberia, а из Санкт-Петербурга только Iberia.

Из Мадрида на Фуэртовентуру выполняют рейсы  Ryanair  , easyJet Iberia AirEuropa .

Причем, вы можете купить  билеты так, чтобы между перелетами оставалось пару дней, и погулять по Мадриду.

Совет: при сравнении цен на перелет Мадрид-Фуэртовентура обращайте внимание на необходимость доплаты за багаж. Например, у Iberia багаж входит в стоимость билета, а у Ryanair нет.

Способ №2

Летим на Фуэртовентуру из Москвы и Санкт-Петербурга через Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф

К счастью из многих городов Германии на Фуэртовентуру можно весьма бюджетно долететь авиакомпаниями:  Germanwings , TUIfly , Ryanair AirBerlin Condor .

А до Германии из Москвы и Питера весьма бюджетно долететь очень просто. Lufthansa и AirBerlin регулярно устраивают распродажи билетов , да и российские перевозчики обычно не задирают цены. Главный секрет покупки дешевых билетов в Германию  - бронировать сильно заранее, не менее, чем за 4 месяца до вылета.

Способ №3

Летим на Фуэртовентуру из Москвы и Санкт-Петербурга через Тенерифе

Если у вас на руках есть билеты на Тенерифе, то разнообразить путешествие можно посещением других Канарских островов. Между островами летают бюджетные «маршрутки» авиакомпаний  Binter Canarias  и Islas Airways, а если лишний раз лететь не хочется, то можно доплыть паромами компаний  Armas  и Fred Olsen .

Способ №4

Летим на Фуэртовентуру из Москвы и Санкт-Петербурга через Великобританию

По Шенгенской визе можно лететь с пересадкой не более 24 часов через  Великобританию. Т.е получать транзитную визу UK не придется.
Из Лондона на Фуэртовентуру летают лоу-костеры  Ryanair easyJet , Monarch Thomas Cook  и Thomson .

Способ №5

Летим на Фуэртовентуру из Москвы и Санкт-Петербурга через Таллин, Осло, Стокгольм, Хельсинки и т.д.

Если по какой-то причине вы не можете найти дешевых билетов на Фуэртовентуру приведенными выше способами, то можно поискать еще более креативные варианты перелета. Зачастую до Таллина, Осло, Стокгольма, Хельсинки можно дешево долететь из России. Из этих городов на Фуэрто летают различные лоу-костеры, например, Ryanair .

В целом, в данной статье я перечислила многие европейские бюджетные авиакомпании, вам остается только выбирать, как дешевле всего долететь до Европы.

Из регионов России действуют все те же правила, только пересадок может быть на одну больше.  Хотя, из многих городов России есть прямые рейсы в Германию.

Если искать билеты до Фуэртовентуры, то цены могут сильно кусаться. Скорее всего дешевле найти перелет именно, как я описала, т.е двумя отдельными бронями, отдельными билетами.

Если знаете еще способы, как дешево добраться до Фуэртовентуры или уже имели опыт полета, то буду признательно за комментарий.  Да и вообще, я всегда рада комментариям.

Билеты из Москвы на Фуэртовентуру

Билеты из Москвы в Мадрид

Билеты из Санкт-Петербурга в Мадрид

Билеты из Москвы в Таллин