Выбор отеля в таком большом городе, как Санкт-Петербург, дело не простое. Несмотря на огромное количество отелей разной звездности, квартир и хостелов мне пришлось потратить пару вечером, чтобы найти и забронировать идеальный отель в Петербурге по всем критериям (субъективным, конечно). Мой выбор пал на отель Комфорт 3*, расположенный в центре города. Спешу поделиться отзывом об отеле, название которого говорит само за себя.

Здание отеля Комфорт на Большой Морской улице Здание отеля Комфорт на Большой Морской улице

Здание отеля Комфорт на Большой Морской улице

Планируя путешествие в Питер мы с подругой определили несколько критериев, которым должен соответствовать отель:

- расположение в центре Петербурга, а именно недалеко от Невского проспекта

- приемлемая цена, не дороже 3500 руб. в сутки за двоих

- нормальная площадь номера, жить в «конуре» мы были не согласны

- вход в отель без подворотен и страшных подъездов, искали отель со входом с хорошо освещенной улицы

Хоть пожеланий у нас было не так много, но большинство отелей в центе Петербурга им не соответствовали. Какова же была моя радость, когда я прочитала описание отеля Комфорт 3* на сайте booking.com ! Положительные отзывы на сайте развеяли оставшиеся сомнения, и я нажала на кнопку бронирования.

Комфортное расположение

Отель Комфорт 3* находится на Большой Морской улице, в двух кварталах от Невского проспекта. От отеля за несколько минут можно дойти на Дворцовой площади с Эрмитажем, до Исаакиевского собора, Адмиралтейства, не говоря уже о Невском проспекте. Сама Большая Морская улица тоже очень красивая, по ней приятно гулять, рассматривать ансамбль особняков. Например, практически напротив отеля расположен особняк, в котором был магазин и мастерская Фаберже.

Дом Фаберже Дом Фаберже

Дом Фаберже

Комфортный сервис

В отеле царит гостеприимная атмосфера, все сотрудники крайне доброжелательны. И это выглядит естественно, а не дежурно, как часто бывает в известных гостиничных сетях. При заселении нам выдали ключ на каждого гостя, которым открывается вход в подъезд (ой, извините, в парадную), дверь на 3 этаже, где ресепшен, и на 4 этаже, где был расположен наш номер.

В парадной есть лифт, что не маловажно для дома с такими высокими потолками.

Во всем отеле работает бесплатный wi-fi. В коридоре есть общая гладильная доска с утюгом, каждый уголок креативно оформлен.

Отель Комфорт Отель Комфорт

Отель Комфорт

На стенах - живопись и фотографии.

Отель Комфорт Отель Комфорт

Отель Комфорт

Комфортный завтрак

В стоимость номера у нас входил завтрак-шведский стол. Около ресепшена в отеле расположена небольшая комната с приятной мебелью, где накрывают завтрак, запах которого мы чувствовали каждый день еще в лифте.

Было приятно завтракать, сидя на комфортном диванчике, смотреть утренние новости, лазить в интернете. Не могу сказать, что завтрак сильно разнообразный (кстати, набор блюд одинаковый каждый день), но есть все, что обычно есть среднестатистический человек. Мы были в отеле три дня, и каждый день мы смогли составить себе уникальный завтрак.

Место для завтрака в отеле Комфорт 3* Место для завтрака в отеле Комфорт 3*

Место для завтрака в отеле Комфорт 3*

Мы ели омлет с сосисками и овощами, пробовали кашу с йогуртом, делали бутерброды с сыром и вареным яйцом. Кофе был из аппарата, вполне приличный капучино для отельного завтрака. А еще нас угощали вкусным соком, который был даже с мякотью. Кроассаны, фрукты, хлопья также были в наличии. Завтрак скромный, но очень продуманный.

Завтрак Завтрак

Завтрак

Завтрак Завтрак

Завтрак

Комфортный номер

Чтобы наши пожелания к отелю выполнились наверняка, мы забронировали номер повышенной комфортности, на booking.com он называется Делюкс. Нам очень повезло, что номер достался с видом на тихий двор, а не на шумную Большую Морскую. Кроме того, номер был самым дальним в коридоре, поэтому никто мимо двери не ходил, не шумел, да и спали мы без задних ног, потому что культурная программа была просто нечеловеческая.

В номере стояли две кровати с ночником над каждой. Не часто бывает такая удачная кровать, как в Комфорте: хороший матрас, накрахмаленное до хруста качественное постельное белье, удобная подушка, а не лепешка, как в большинстве недорогих гостиниц.

Отель Комфорт в Питере Отель Комфорт в Питере

Отель Комфорт в Питере

Также в номере был шкаф, полки с книгами (в культурную столицу, как никак приехали), стол, кресла, плоский телевизор. На столе стояла бутылка воды, можно было воспользоваться феном и сейфом.

Отель Комфорт в Питере Отель Комфорт в Питере

Отель Комфорт в Питере

Ремонт видно свежий, в номере было приятно находиться, с виду он выглядел очень чистым.

Ванная комната оказалась просторной, с полноценной ванной и теплыми полами. Мы нашли диспенсеры с гелем для душа и шампунем, а помимо них на раковине лежал набор косметики: шампуни, гели для душа, бальзам для волос, мыло, шапочка для душа.

Ванная в отеле Ванная в отеле

Ванная в отеле

Ванная в отеле Ванная в отеле

Ванная в отеле

Отель Комфорт Отель Комфорт

Отель Комфорт

Единственный минус, который мы обнаружили в номере – не очень хорошая душевая лейка, из-за которой напор воды при определенном изгибе становился катастрофически слабым.

Наличие халата и тапочек сделали банные процедуры еще более приятными.

Отель Комфорт Отель Комфорт

Отель Комфорт

Отель Комфорт Отель Комфорт

Отель Комфорт

В общем, если вы ищите хороший и недорогой отель в Санкт-Петербурге, то могу смело советовать Комфорт отель 3*. Чисто, вкусно, комфортно, да еще и в центре города. Ну не мечта ли туриста?

Адрес отеля:

Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д.25
Бронирование и цены отеля Комфорт 3*
Большой выбор отелей в Петербурге здесь