Первым делом по возвращении из новогоднего путешествия я большего всего хотела поделиться отзывом именно о гостинице Боярский двор в Ростове Великом. И отнюдь не потому, что мне крайне хотелось бы возвращаться в эту гостиницу снова и снова, а, чтобы предостеречь от того, что вы получите от проживания в этой гостинице.

Отель Боярский двор Отель Боярский двор

Отель Боярский двор

Немного предыстории. Как уже исторически сложилось, гостиницы на новогодние каникулы я бронировала в самый последний момент. В Ростове Великом гостиниц не много, не больше 15, поэтому, когда на одном из крупных сайтов бронирования я увидела свободные номера на нужные мне даты в гостинице Боярский двор, я радостно забронировала нам с друзьями три стандартных номера. Цена была невысокой, но без завтрака (всего 2 тысячи за номер), учитывая новогоднее размещение – очень дешево. Вообще в гостинце на первом этаже был ресторан Боярский двор, но по какой-то причине он был закрыт. Несмотря на то, что на букинге было указано, что плата за гостиницу при размещении, со мной связались представители гостиницы и попросили предоплату за проживание, аргументируя тем, что это новогодние праздники и у них такие правила. Я не стала долго пререкаться, счета были выставлены и оплачены.

Расположение

Приехав в Ростов Великий на поезде, от железнодорожного вокзала до гостиницы мы добирались на такси (тариф 100 рублей по городу). Расположение гостиницы Боярский двор является самым большим и жирным плюсом – в 5 шагах (!) от Ростовского кремля. До Спасо-Яковлевского монастыря пешком около 20 минут, до озера Неро – 7 минут пешком. Зимних фотографий этого места у меня нет, поэтому размещаю свои весенние фотографии фасада.

Отель Боярский двор Отель Боярский двор

Отель Боярский двор

Размещение

На стойке ресепшн я предъявила бронь и оплату, взамен получила электронные карточки от трех номеров. Надо отметить, что в зоне ресепшн горделиво размещалась табличка, оповещающая что эта гостиница категории 3 звезд. В основном все номера гостиницы расположены на втором этаже и в мансарде. Следуя указателям, мы направились по гостиничным лабиринтам к нашим номерам. Надо отметить, что коридоры гостиницы спроектированы очень странно, на ровном месте можно ожидать ступеньки и выступы, без предупреждения. Слава богу никто не пострадал.

Номера

Как я уже написала выше, у нас были забронированы три номера одной и той же категории. При этом, площадь номеров очень сильно отличалась, примерно в два раза. Один из номеров был настолько крохотным, что в нем поместилась только кровать и все.
Второй номер был побольше по площади – в нем даже были две двери – очень удобно, учитывая жуткую слышимость в гостинице.
Мой же номер был средним по площади. В номере была кровать, один стул, телевизор.

Отель Боярский двор Отель Боярский двор

Отель Боярский двор

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

На небольшой тумбочке для холодильника - телевизор.

Телевизор Телевизор

Телевизор

Холодильник стоит отдельно на полу у входа.

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

Ванная

Номера были оборудованы видавшей виды душевой кабиной. Судя по ее внешнему виду, ремонта гостиница не видела лет 10.

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

Зеркала и полочки из дешевейшего пластика. Фен в номерах конечно же отсутствовал.

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

Посмотрим подробнее душевую кабину - кругом облезлая краска.

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

Рядом со смесителем зияет дыра - ну ошиблись немного при ремонте, с кем не бывает?

Боярский двор Боярский двор

Боярский двор

С горячей водой были большие перебои. Какое то время ее не было совсем. Потом как в кино - О, тепленкая пошла!

Самым большим недостатком гостиницы было почти полное отсутствие отопления в 20-градусный мороз! Этот недостаток попытались исправить, предоставив небольшие обогреватели, которые правда не сильно помогали. Кстати, когда я попыталась пощупать, насколько теплые батареи, то обнаружила на трубах такой слой грязи... фу.

Нашим друзьям повезло меньше – у них обогреватель банально не работал.
Еще одним недостатком является ужасная слышимость – каждое слово, сказанное в коридоре будет отчетливо слышно в номерах и наоборот. Ну а если у кого-то в номере будет включен телевизор, то наслаждаться звуками этого канала будет весь этаж!

Завтраки

Ресторан при гостинице не работал, но прямо из гостиницы можно было по лестнице спуститься и позавтракать в кафе Аппетит. Самым большим недостатком этого кафе является то, что завтраки готовятся там крайне долго, ждать приходилось не меньше часа, даже если заказали просто кофе и яичницу. Важно отметить, что кафе Аппетит открыто для всех туристов, то есть не только для тех, кто проживает в гостинице. Что конечно же удлиняет время обслуживания.

Кафе Аппетит Кафе Аппетит

Кафе Аппетит

Суммируя все вышесказанное, единственным плюсом гостиницы является ее расположение рядом с Ростовским Кремлем. На этом плюсы закончились. Мне очень нравится Ростов Великий, но в этой гостинице моей ноги больше не будет.

Мы провели в этой гостинице две ночи, далее отправились в гостиницу Русское подворье, о которой будет следующий отзыв.

Контакты

Гостиница Боярский двор, г. Ростов, Ярославская область, ул Каменный мост, дом 4

Официальный сайт

Выбор отелей в Ростове