Вчера мы провели прекрасный день в Волоколамске и окрестностях. Выехали из дома довольно рано, поэтому в Волоколамске решили позавтракать и выпить кофе. В интернете встречали отзывы о кафе Ладья, расположенном на главной площади города, у подножья Кремля. В это кафе водят туристические группы агентства, которые организуют автобусные экскурсии. В общем, на первый взгляд, стандартное центральное кафе, которое есть в любом туристическом городе. А вот, что там творится на самом деле, читайте в моем отзыве.

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Около 12 дня мы зашли в кафе Ладья. В зале не было посетителей, но часть столов была сервирована для туристической группы, официантка расставляла посуду и мисочки с салатом. Пускай стоит заветривается! Мы сети за столик около окна и огляделись.

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Интерьер в Ладье вполне симпатичный, на потолке выполнена роспись, у столиков диванчики, барная стойка и открытая кухня, как в столовой. Все бы ничего, но запах гадюшника портил картину семейного туристического кафе. На входе в Ладью висит объявление о том, что после 22-00 вход в кафе платный (100 руб), поэтому делаем выводы, что вечерами здесь собирается местная тусовка, после которой остается спертый запах. Мне даже показалось, что в кафе по вечерам можно курить, иначе, откуда такая вонь?

Меню типовое, цены умеренные.

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Кафе Волоколамск

 

Я заказала блины с джемом и чай, а Нина и Женя выбрали яичницу и кофе. Блины принесли явно разогретые, но вкусные. Чай не в пакетиках, но френч-пресс, в котором был заварен напиток был такой грязный и залапанный, что стало противно.

Кафе Волоколамск

 

Яичница всем понравилась, что не удивительно, потому что это блюдо сложно испортить. Кофе ребята тоже похвалили.

Кафе Волоколамск

 

На этой ноте я бы закончила отзыв, сказав, что кафе на 3 балла из 5, возможно, даже рекомендовала бы сюда зайти за легким перекусом. Но мы зашли в туалет. Две кабинки были испачканы так, что туда зайти было невозможно. На секундочку, время 12 дня, почему посленочных непотребств никто не убрал санузлы? Почему туристы должны все это видеть? Это кошмар!

Пожалуйста, не ходите в это кафе, пусть владельцы научатся уважать туристов, определяться: кафе они или место для ночных тусовок непонятной аудитории, которая оставляет за собой такие следы. И да, чайники мыть тоже не помешало бы научиться. Кафе «Ладья» - это позор туристического Волоколамска!