Не буду лукавить, что отдельное место в отпуске занимает вопрос питания, потому что хочется попробовать местную кухню, посетить колоритные рестораны, побаловать себя чем-нибудь вкусным. В Вологде, в отличии от городов Золотого кольца, нам не встретились красивые русские рестораны, купеческие хоромы или что-то в этом духе. Зато мы нашли прекрасное и дешевое кафе Огород, в котором можно поесть по-домашнему.

Кафе Огород Кафе Огород

Кафе Огород

Сеть кафе Огород раскидана по всему городу в формате самообслуживания. Это небольшие кафешки, в которых гости берут еду из специальных витрин, а на открытой кухне повара накладывают горячее. Мы зашли пообедать в один из «Огородов» и были приятно удивлены.

Прежде всего, меня приятно удивил выбор блюд. Салаты для любителей майонеза, а рядом с ними вкусные весенние варианты из капусты, редиса, свеклы и других овощей.

Огород Огород

Огород

Множество закусок: от фаршированных яиц и баклажанов, до нарезок сыра и колбасы. Выбор супов тоже приличный, если обычно в кафе такого формата предлагают 2-3 варианта, то в Огороде их было не меньше 5.

Выбор горячего был таким огромным, что я не успела рассмотреть и половину блюд, пока впереди меня обслуживали трех человек. Хотите жирненького – пожалуйста, хотите вареного – не вопрос.

Огород Огород

Огород

Огород Огород

Огород

Я попробовала борщ, который был выше всяких похвал. Никакого намека на столовку – вкусный, наваристый, как дома.

Салат, пирожок, котлеты и пюре – конечно, все это я не съела, но понадкусывала. На фотографии видно, как много мы взяли еды, а заплатили за все 547 руб за двоих: за первое, второе и третье, пирожок и компот.

Огород Огород

Огород

Огород Огород

Огород

Помимо вкусной еды, в Огороде довольно приятная атмосфера, стены украшены растительностью.

Огород Огород

Огород

Плюсами для посетителей является наличие микроволновки, а так же одноразовых пластиковых контейнеров для упаковки еды с собой.

. .

.

Адреса ресторанов:

Пр. Победы, д.10

Герцена, д.20

Ленинградская, д.85

Конева, д.14-а

Бронировать отель Палисад

Отзывы и цены на отели в Вологде

Отели и загородные дома в Кириллове

Отели Череповца