Недавно в интернете я увидела рекламное сообщение, что в декабре на ВДНХ открывается интересная выставка Город Динозавров, привезенная к нам из Аргентины. Я конечно же не могла пропустить это мероприятие, сходила и узнала, что к чему и стоит ли туда идти.

Дино-сити Дино-сити

Дино-сити

Внимание! Выставка на ВДНХ закрыта! С 31 марта 2015 по 17 января 2016 работает выставка Шоу динозавров" в Центральном детском магазине на Лубянке. Подробнее здесь.

Какой ребенок не любит динозавров, почти фантастических существ, который проживали миллионы лет назад. Помню как в детстве с удовольствием ходила вместе с родителями в Палеонтологический музей. Но тогда, разглядывая скелеты, мы и представить не могли, до чего дойдет прогресс. Сегодня дети и, конечно, их родители могут увидеть динозавров такими, какими они были на самом деле (по версии дизайнеров)))). Летом на ВДНХ на открытой площадке уже проводилась выставка Динозавров ( я о ней писала здесь ), поэтому мне очень интересно было сравнить.

Итак, 22 декабря в 57 павильоне открылась гигантская экспозиция "Город Динозавров", которая занимает площадь почти 5 тысяч квадратных метров. На сайте организатора говорится, что посетители полностью погружаются в мир динозавров, благодаря визуальному и звуковому оформлению.

Движущиеся модели динозавров приехали к нам из Аргентины. Эта выставка уже много лет путешествует по городам и странам, и вот она у нас, в Москве.

В среду вечером, два дня спустя после открытия, предварительно уточнив, где находится Город Динозавров, я отправилась в путь.

Доехав на трамвае до центрального входа ВДНХ, я отправилась прямиком к 57 павильону. Скажу сразу - придется преодолеть достаточно долгий путь, "Динозавры" живут недалеко от площади Механизации, где установлена ракета. Поэтому, если вы собираетесь посетить мероприятие с детьми, лучше этот путь проделать на маршрутке, которые отправляются от входа, уточнив, останавливается ли она около 57 павильона или поблизости.

Если вы все же решили идти пешком, то ориентиром для вас будет Павильон Украина. Его надо обойти справа. Там же по правую руку вы увидите  57 Павильон, выполненный из стекла и бетона. Надо отметить, что гуляя по ВДНХ я не увидела ни одной рекламы этой выставки, ни одного указателя.

Павильон 57 Павильон 57

Павильон 57

Павильон 57 был очень темным. По началу я даже подумала, что там нет выставки. Однако, вывеска говорила об обратном.

Город Динозавров Город Динозавров

Город Динозавров

Билеты на выставку можно купить там же в павильоне, или на официальном сайте.

Кассы Кассы

Кассы

Я приобрела билет (стоимость для взрослого 550 рублей в будни, 750 рублей в выходные), сдала вещи в гардероб, расчехлила свой фотоаппарат и отправилась туда, где что-то рычало, визжало и скулило.

Первым я увидела динозавра с названием Барионикс Уокери. Или попросту "Барри".

Банионис Банионис

Барионикс Уокери

Рядом можно было увидеть огромное яйцо динозавра из которого кто-то пытался вылупится.

Яйцо динозавра Яйцо динозавра

Яйцо динозавра

В павильоне царила настоящая ночь. Чтобы посмотреть всех звероящеров, надо было пройти по дорожке- лабиринту.

В павильоне В павильоне

В павильоне

Далее, я увидела 15-метрового травоядного с длинной шеей и непроизносимым названием - Омейзавр Юнгсиенсис (обитал в Китае).

Омейзавр Омейзавр

Омейзавр

Следующие "ребята" были особо агрессивными, и как-то очень неприятно шевелили своими лапками.

Динозавры Динозавры

Динозавры

Герреразавр.

Герраразавр Герраразавр

Герраразавр

Портрет "красавчика".

Динозавр Динозавр

Динозавр

В экспозиции также представлен и скелетик.

Скелет Динозавра Скелет Динозавра

Скелет Динозавра

Вот так выглядят "джунгли", то есть Павильон.

Павильон Павильон

Павильон

Очень понравились доисторические "птички", которые чем-то мне напомнили героев советских мультиков.

Птеродактили Птеродактили

Птеродактили

И еще динозавры (Спинозавр Египтус)..

Динозавры Динозавры

Динозавры

Тирранозавр Рекс - самый агрессивный из ящеров. Брр, даже  рядом стоять было как-то не по себе.

Тирранозавр Рекс Тирранозавр Рекс

Тирранозавр Рекс

Ну и в последнем зале стоит... Меменчезавр. Огромная ящерица.

Меменчезавр Меменчезавр

Меменчезавр

После осмотра выставки, можно подкрепиться в Дино-кафе. Дети могут поиграть с аниматорами  или залезть в Виг-вам.

Фуд корт и площадка для игр Фуд корт и площадка для игр

Фуд корт и площадка для игр

Видео с выставки динозавров

Плоские картинки не передают атмосферу, которая создана в павильоне 57. Посмотрите небольшой фрагмент, и сами все поймете.

В целом, выставка произвела на меня неоднозначное впечатление. Однако, те немногочисленные посетители с детьми, которых я встретила в зале были довольны, так же как и их чада, которые с удовольствием фотографировались около каждого звероящера.

Как найти Город-Динозавров на ВДНХ:

Выставка работает до 11 марта 2015 года (Выставка закрыта! С 31 марта 2015 по 17 января 2016 работает выставка Шоу динозавров в Центральном детском магазине на Лубянке, подробности тут ).

Адрес: м. ВДНХ, на территории ВДНХ надо найти павильон 57 (ориентир Павильон Украина, Домик-Перевертыш).

Часы работы: в будни с 12:00 до 22:00, в выходные с 11:00 до 22:00.

Стоимость билетов:

взрослый - 550 рублей (будни), 750 (выходные)

детский - 450 рублей (будни), 550 (выходные)

семейный билеты (2 взр. и 2 дет). - 1600 рублей (будни), 2200 (выходные)

льготный (пенсионеры) -350 рублей (будни и выходные)

инвалиды и ветераны ВОВ - бесплатно

Город Динозавров на Карте

Город Динозавров Город Динозавров

Город Динозавров

Бронирование отелей в Санкт-Петербурге

Бронирование отелей в городах Золотого кольца

Бронирование отелей в Крыму - скоро лето!