Стадион Сантьяго Бернабеу (Santiago Bernab?u Stadium) находится чуть больше 4 км от центра Мадрида и является одним из наиболее посещаемых мест. Особенно среди фанатов футбола и знаменитого Реала. Думаю, что тем, кто хоть немного интересуется футболом, объяснять, что он значит для испанцев не надо.

Данное строение было воздвигнуто еще в середине прошлого столетия Сантьяго Бернабеу (в честь которого и назван стадион) и Рафаэлем Сальгадо, которые взяли кредит на строительство, так как места на стадионе «Чамартин» Реалу уже было мало, особенно его поклонникам во время матчей.

В те времена стадион вмещал в себя более 100 тысяч болельщиков, некоторые из которых занимали стоячие места и были довольны всем. Чуть позже, в 1999 году по нормам FIFA все зрители должны сидеть, что заставило руководство реконструировать стадион и теперь наблюдать за любимыми игроками могут только 82 000 болельщиков с трибун.

После последней переделки на стадионе не наблюдается полицейских в форме, их место заняли камеры видеонаблюдения. А поле получило искусственный подогрев и теперь на нем можно играть в любую погоду. Так же управление позаботилось о современном оборудовании для журналистов, что дает возможность всему миру наблюдать турнир матча во всей его красе, сидя перед экранами мониторов и телевизоров.

Стадион Сантьяго Бернабеу с сайта http://www.realmadrid.com Стадион Сантьяго Бернабеу с сайта http://www.realmadrid.com

Стадион Сантьяго Бернабеу с сайта http://www.realmadrid.com

На стадионе ежедневно проводятся экскурсии, за исключением тех дней, когда проводятся игры на поле. Это, несомненно, дает минуты радости тем, кто всегда болел за Реал Мадрид и помнит всех его игроков. Кроме этого на территории стадиона расположен магазин сувениров, где любой путешественник может приобрести для себя на память любую мелочь, цена на которую довольно высока. Это дает возможность стадиону спокойно чувствовать себя на плаву даже в то время, когда матчи не проводятся.

Как добраться до Сантьяго Бернабеу

До стадиона удобно доехать на метро до станции Santiago Bernab?u Stadium.

Купить билет на экскурсию по стадиону

Купить билет на футбол

 Купить билеты в другие музеи Мадрида

Полезные ссылки:

Бронирование отелей в центре Мадрида

Авиабилеты в Мадрид

 
Виза онлайн с доставкой на дом