Внимание! В настоящий момент выставка под открытым небом не работает. С 31 марта 2015 по 17 января 2016 Шоу динозавров проходит в Центральном детском магазине на Лубянке, подробности здесь .

На площадке перед Павильоном 20 на ВВЦ расположились настоящие динозавры. Двадцать один звероящер выстроились на одной из самых больших выставочных площадок страны, для того, чтобы вселять страх и ужас. На самом деле бояться здесь нечего, ну а дети будут в полном восторге от такого зрелища.

Во время своей мартовской прогулки по ВВЦ я решила осмотреть все выставочные новинки в парке. После посещения домика-перевертыша , я услышала звуки диких зверей. Потом, увидев рекламный щит, я решила свернуть по стрелке и разузнать, что такое рекламируемый Дино-парк на ВВЦ.

Дино-парк на ВВЦ Дино-парк на ВВЦ

Дино-парк на ВВЦ

Разглядеть что-либо через глухой забор было невозможно, поэтому пришлось приобрести билетик.

Цены на посещение Дино-парка Цены на посещение Дино-парка

Цены на посещение Дино-парка

Для того, чтобы пройти на территорию, необходимо было шагнуть в пасть динозавру.

Дино-парк на ВВЦ Дино-парк на ВВЦ

Дино-парк на ВВЦ

Первое впечатление мое впечатление было своеобразным. На довольно большой площадке под открытым небом располагалась странная выставка пластиковых монстров, причем все они двигались. Кроме того, над площадкой раздавались разные звуки животных.

Не понравилось, что площадка была практически не формлена. Хоть бы кактус бы поставили!

Динозавры на ВВЦ

Я решила обойти всех монстров и за свои 300 уплаченных рублей оторваться по полной.

Важно помнить , что у динозавров есть один секрет - они реагируют на приближение людей, при этом начинают двигаться и издавать звуки.

Первым на моем пути возник Люфенгозавр.Длинна монстра достигала 6 метров.

Вы не подумайте, что я знаток динозавров Юркского периода. О том, что это за ящеры, каждый может узнать из табличек, расположенных под ногами монстров.

Люфенгозавр. Динозавры на ВВЦ Люфенгозавр. Динозавры на ВВЦ

Люфенгозавр. Динозавры на ВВЦ

Далее, я увидела Диметродона.  С латыни это название переводится как "двузубый". Обитал сей чудо-зверь в США, Канаде и Шотландии.

Существовал Диметродон каких-то 280 млн лет назад.

Диметродон. Динозавры на ВВЦ Диметродон. Динозавры на ВВЦ

Диметродон. Динозавры на ВВЦ

Олоротитан. Правда симпатяшка? Обитал около 130 млн лет назад в Амурской области.

Олоротитан Олоротитан

Олоротитан

Олоротитан. Динозавры на ВВЦ Олоротитан. Динозавры на ВВЦ

Олоротитан. Динозавры на ВВЦ

Динозавры установлены довольно плотненько.

Динозавры на ВВЦ

Очень неприятного вида ящер под названием Амаргозавр. Обитал в Аргентине примерно 130 млн лет назад.

Амаргозавр. Динозавры на ВВЦ Амаргозавр. Динозавры на ВВЦ

Амаргозавр. Динозавры на ВВЦ

Настоящий красавец!

Динозавры на ВВЦ

Также на выставке представлены злобные птички- Птеродактили и Птеронодоны.

Птеродактили и Птеронодоны Птеродактили и Птеронодоны

Птеродактили и Птеронодоны

Птеродактиль Птеродактиль

Птеродактиль

И еще какой-то непонятный ящер, который пытался съесть удава.

Динозавры на ВВЦ

Злобный ящер Барионикс, похожий мордой на крокодила.

Динозавры на ВВЦ

Мамонт . Этого прародителя слона сложно не узнать. Здесь меня поразил папаша вот этого малыша, который буквально заставил мелкого подергать мамонта за хобот. Наверное, всем понятно, что трогать экспонаты нельзя?

Мамонт на ВВЦ Мамонт на ВВЦ

Мамонт на ВВЦ

Огромный Апатозавр (Обманчивый ящер).  Обитал в Северной Америке примерно 157 млн лет назад. Ранее назывался Бронтозавр.

Динозавры на ВВЦ

Напоследок - русский -народный аттракцион "покатайся на динозавре".

Аттракцион Аттракцион

Аттракцион

Для того, чтобы вы осознали, что представляет из себя эта выставка в общем - вот небольшое видео.

В целом, выставка очень даже познавательная и детям может нравиться.

Как найти Парк Динозавров на ВВЦ: м. ВДНХ, ВВЦ, площадка находится под открытым небом около павильона №20, недалеко от Ракеты и бывшего павильона "Космос".

Часы работы Дино-Парка на ВВЦ: ежедневно с 10-00 до 18-00 (Выставка закрыта, Шоу динозавров можно посмотреть в Центральном детском магазине на Лубянке с 31 марта 2015 по 17 января 2016, подробнее тут ).

Бронирование отелей в Санкт-Петербурге

Бронирование отелей в городах Золотого кольца

Бронирование отелей в Крыму - скоро лето!