О перелетах, питании, транспорте, проживании, шопинге, вулкане и просто отличном отдыхе с маленьким ребенком на острове Тенерифе.

Наконец-то на Тенерифе! Долгий путь мы проделали, прежде, чем добраться сюда. Но оно того стоило!

В этом посте постараюсь вспомнить нюансы, которые не всегда можно учесть, но которые могут пригодится в поездке с маленькими детками на Тенерифе.

Итак, нашей доченьке еще нет 3 лет. Опыт перелетов уже имеется, поэтому с дорогой никаких трудностей не возникло.

Сначала летели из Испании в Португалию (приключения с ребенком в Португалии можно прочитать здесь ), дальше – из Португалии на Тенерифе с пересадкой и ночевкой в Мадриде (о нашем марш-броске по Мадриду здесь ). Перелеты не особо длительные. На некоторых рейсах выдают всякие разукрашки, карандашики и т.д., но лучше запастись своими игрушками.

ПЕРЕЛЕТ НА ТЕНЕРИФЕ С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ

Поскольку выбрали бюджетные европейские авиалинии Air Europa, кормежка там «не детская», мягко говоря, и платная. Приходилось еду брать с собой в виде знакомых нам йогуртов, бутербродов с сыром и салатом, и какие-то фрукты-овощи. Как вариант, можно купить фруктовую пюрешку в баночке. Но нам ни одна импортная не понравилась, все время пробовали и выбрасывали.

Берите на борт проверенные продукты. И если есть возможность, лучше все заранее купить в супермаркете, а не надеяться на аэропорт.

По прилету какое-то время займет процедура получения багажа, оформление машины (если будете брать напрокат), дорога и поселение в гостиницу. Голод - не тетка. Запасайтесь едой ))

В предыдущих постах я писала, что меня очень выручила овсянка быстрого приготовления, которую можно залить кипятком (в Европе найти кипяток не проблема в любом общественном месте можно попросить развести кашку). Пусть бы легкий пакетик каши лежал в чемодане.

Относительно того, что в аэропорту при прохождении контроля безопасности забирают и выливают всю жидкость. Я старалась брать маленькую, но закрытую водичку, опять же - закрытую баночку с пюре. Несколько раз перед нами просто отнимали детские бутылочки с компотами и выливали все содержимое. Но упакованную минеральную негазированую воду для ребенка брать разрешали.

С едой все ясно, переходим к транспорту. Нет смысла рассказывать, как удобно иметь машину под рукой. Мы оформляли заявку на аренду машины онлайн, по прилету на Тенерифе подошли к нужному окошку, кое-что заполнили и получили ключи. Процедура занимает буквально 5 минут. Если надумаете бронировать авто, не забудьте заказать автокресло.

К слову, на острове немало парковочных мест. Ни разу мы не платили за парковку. Бензин недорогой. Так что машина оказалась самым удобным средством передвижения.

ПРОЖИВАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ С РЕБЕНКОМ И НАШ ОТЕЛЬ

Мы та-а-ак долго затягивали с выбором отеля на Тенерифе, что бронировали в тот же день почти в 12, а селиться нужно было уже вечером. Если едете в горячий сезон, не рискуйте так.

У мужа отличная интуиция, забронировал очень хороший и недорогой отель Apartamentos Teneguia в Пуэрто-де-ла-Крус (отзывы, бронирование здесь ).

Конечно же, мы опять выбрали апартаменты. Все под рукой, готовишь то, что нравится семье. Напомню, что из Киева я везла с собой разнообразные каши, в небольших количествах. В Испании и Португалии (где мы отдыхали до Тенерифе) я таких не видела. Как они живут без кашИ!

Наличие плиты в отеле совсем не означает, что кафе и рестораны отменяются! Но, по правде говоря, дочка почти ничего не хотела кушать из заказанного. Поколупает немножко и давай хлеб жевать. А в отеле мои «блюда» кушала хорошо.

В апартаментах – домашняя атмосфера. Номер – спальня, ванная, гостиная+кухня (холодильник, плита).

В это сложно поверить, но такой номер стоит значительно дешевле, чем аналогичный в Крыму, например. Это притом, что пляж в 5 минутах ходьбы с малышкой!

P.S. Лучший способ сохранить впечатления о поездке - фотокниги!

Кому интересно, заходите ко мне на страничку.

Продолжение  рассказа читайте здесь>>>