С июля по декабрь 2013 проект Выход в город опять будет радовать москвичей бесплатными экскурсиями. Экскурсии начнутся уже совсем скоро, с середины июля 2013.

Для тех, кто слышит впервые о проекте, Выход в город- это проект бесплатных, образовательных экскурсий по Москве, организованный Правительством Москвы. Проект продолжается с 2012 года. И вот, с середины июля по декабрь нас ждет очередной сезон!

В июле проект будет работать в тестовом режиме, организуя по 1-2 экскурсии в день. Но с августа начнется все самое интересное, поэтому – следим за новостями на официальном сайте проекта.

Выход в город Выход в город

Выход в город

Организаторы обещают более 1000 бесплатных экскурсий по Москве, 40 авторских маршрутов. Анонсируется, что экскурсии будут вести 35 гидов. Но будут ли среди них всем известные и полюбившиеся многим Сергей Гацунаев, Денис Ромодин, Денис Дроздов, Мария Вальдес Одриосола пока неизвестно. Но мы очень на это надеемся!

В арсенале проекта Выход в город -  пешеходные и автобусные маршруты, загадки истории зданий, монастырей, интересные места. Проект Выход в город позволяет взглянуть на Москву по новому, ведь те места, которые мы видим каждый день, хранят множество тайн и секретов!

В прошлые сезоны нашей редакции удалось попасть на удивительные экскурсии: Бывший Английский клуб , Москва эпохи Романовых, Центральный московский ипподром , Гостиница Ленинградская , Московское метро , Усадьба Губина-Музей современного искусства , Знаки масонов, вольных каменщиков , Кинопрогулки по Москве и другие. Отчеты можно найти на нашем сайте по тегу Выход в город.  Впереди новый сезон, а это означает новые впечатления, экскурсии и конечно, красочные фотоотчеты.

Как попасть на экскурсии Выход в город

Попасть на экскурсии можно записавшись на экскурсию на сайте www.vihod-v-gorod.ru . В прошлом сезоне по правилам запись открывалась за 2 дня, и группа набиралась моментально. Поэтому, хотите попасть на экскурсии - надо быть быстрым и ловким.

Также, записаться на экскурсии можно в группе проекта в Социальной сети Фэйсбук - если у вас там нет эккаунта - обязательно заведите.

Мы обязательно будем ходить на бесплатные экскурсии Выхода в город, и освещать их на страницах нашего сайта. Так что, возможно мы там с вами встретимся. Приходите!