Испания |Барселона Салоу Тарагона Тенерифе Реус Порт-Авентура Экскурсии

Сегодня я хочу поделиться паролями и явками Реуса для тех, кто хочет совместить отдых на море с отличным шопингом. Благодаря своим многочисленным магазинам и высокому уровню обслуживания клиентов, этот город широко известен во всей Каталонии. Если вы будете отдыхать в районе курортов Салоу, Камбрильс, Лапинеда, Тарагона, то обязательно посетите Реус. В данной статье Вы найдете перечень и адреса лучших магазинов Реуса, которые, безусловно, оправдают все Ваши ожидания и представления о хорошем шопинге.
Расположенный в самом сердце Средиземноморья, Реус является вторым по значению городом в Каталонии, благодаря таким отраслям экономики как промышленность и туризм.
Его происхождение относится к средневековому периоду (двенадцатый век), хотя по настоящему бурное развитие началось в девятнадцатом веке, отчасти благодаря торговле спиртным. С тех пор, торговля продуктами питания, особенно, такими как вино, оливковое масло и орехи, стало двигателем экономической активности в городе. Сегодня, однако, сфера услуг, в частности туризм, становится все более важной.

Туризм или Шоппинг в Реусе: советы и адреса магазинов фотография 1

Реус также имеет важное историческое наследие и архитектурную красоту. Знаменитые архитекторы-модернисты такие как Антонио Гауди (родился в Реусу в 1852), Луис Доменек, Монтанер Джоан Рубио, Bellver оставили свой след в городе. Реус – это европейский проект, который направлен на охват всех людей, для донесения красоты архитектуры модерна для широких масс.

Реус: культура и шоппинг

Реус — город, в котором родился великий архитектор Антони Гауди, — находится всего в 10 км от основных туристических центров побережья Коста-Даурада (Салоу, Камбрильс, Лапинеда). В XVIII, XIX и начале XX веков Реус превратился во второй по значению после Барселоны город Каталонии. До наших дней сохранились многочисленные исторические здания той эпохи, которые напоминают о важной роли, которую играл город. В наши дни город, население которого превышает 100 000 жителей, сохраняет свой динамичный предпринимательский характер, который сделал его знаменитым, и предлагает своим гостям достопримечательности одного из крупнейших культурных и торговых центров Каталонии. Кстати, именно здесь находится уникальный интерактивный музей Антонио Гауди.

Реус- рай для шоппинга

Воспользуйтесь отпуском, чтобы отправиться на шопинг в Реус. Благодаря своим многочисленным магазинам и высокому уровню обслуживания клиентов, этот город широко известен во всей Каталонии. Во время неторопливой прогулки по историческому центру можно заходить в магазины, которых здесь более шестисот. На шопинг в Реус едут и местные жители, и туристы.

В Реусе работают магазины самых разных брендов: от элитных лакшери марок до бюджетных испанских Manga, Zara, Bershka, Massimo Dutti. В Реусе по истине огромное количество магазинов, поэтому советуем вам составить список покупок, изучить карту магазинов и их расположение.
В период распродаж, проходящих с июля по август и с января по февраль, скидки достигают 60% от их первоначальной цены. Ну не рай ли?
Каждую среду с Июля до 15 Сентября в Реусе проводится День шоппинга.
В этот день у вас есть возможность насладиться “коммерческими часами” (10 - 20.30), в которые вас ждут специальные предложения, подарки и скидки, а также угощение вермутом и тапас в ресторанах, принимающих участие в данном проекте.
Начнем разговор о шопинге в Реусе с большого торгового центра El Palol

Торговый центр El Palol

El Palol находится в самом Центре Реуса. Однако, он очень отдаленно напоминает привычный нам торговый центр. Это скорее две улицы магазинов, которые находятся одна над другой. На территории El Palol расположены 22 магазина, а также различные центры досуга, красоты и т.п. Здесь посетители имеют возможность бродить по магазинам, пообедать или провести свободное время в любой час дня, наслаждаясь обновленного исторического центра Реус.
Полный список магазинов можно посмотреть на официальном сайте центра.
Торговый центр открыт с понедельника по субботу с 9:30 утра до 21:30 вечера.
Праздники, во время которых будут работать все магазины Центра (от 10,30 до 21.30.)
• 8 января - кампания зимних распродаж
• 1 июля- начало летних распродаж
• 12 октября осеннего сезона
• 6, 8, 16, 23 и 30 декабря, рождественский сезон
• На 24 и 31 декабря, Центр работает до 20.00.

Как добраться до El Paloll (подсказка: находится в самом центре, недалеко от главного Собора)
Адрес: C/ La Pres?, 4 1r2a • 43201 - Reus (Tarragona)
• На автомобиле:
GPS координаты широты (41 ° 09 '20'') / длина (01 ? 06 '39'')
• Автобусы : 10,11.
• Пешком - одна минута от площади Меркадаль.

А вот самое интересное – список магазинов Реуса с адресами

[table id=23]