Сегодня я хочу поделиться паролями и явками Реуса для тех, кто хочет совместить отдых на море с отличным шопингом. Благодаря своим многочисленным магазинам и высокому уровню обслуживания клиентов, этот город широко известен во всей Каталонии. Если вы будете отдыхать в районе курортов Салоу, Камбрильс, Лапинеда, Тарагона, то обязательно посетите Реус. В данной статье Вы найдете перечень и адреса лучших магазинов Реуса, которые, безусловно, оправдают все Ваши ожидания и представления о хорошем шопинге.
Расположенный в самом сердце Средиземноморья, Реус является вторым по значению городом в Каталонии, благодаря таким отраслям экономики как промышленность и туризм.
Его происхождение относится к средневековому периоду (двенадцатый век), хотя по настоящему бурное развитие началось в девятнадцатом веке, отчасти благодаря торговле спиртным. С тех пор, торговля продуктами питания, особенно, такими как вино, оливковое масло и орехи, стало двигателем экономической активности в городе. Сегодня, однако, сфера услуг, в частности туризм, становится все более важной.

Туризм или Шоппинг в Реусе: советы и адреса магазинов фотография 1 Туризм или Шоппинг в Реусе: советы и адреса магазинов фотография 1

Реус также имеет важное историческое наследие и архитектурную красоту. Знаменитые архитекторы-модернисты такие как Антонио Гауди (родился в Реусу в 1852), Луис Доменек, Монтанер Джоан Рубио, Bellver оставили свой след в городе. Реус – это европейский проект, который направлен на охват всех людей, для донесения красоты архитектуры модерна для широких масс.

Реус: культура и шоппинг

Реус — город, в котором родился великий архитектор Антони Гауди, — находится всего в 10 км от основных туристических центров побережья Коста-Даурада (Салоу, Камбрильс, Лапинеда). В XVIII, XIX и начале XX веков Реус превратился во второй по значению после Барселоны город Каталонии. До наших дней сохранились многочисленные исторические здания той эпохи, которые напоминают о важной роли, которую играл город. В наши дни город, население которого превышает 100 000 жителей, сохраняет свой динамичный предпринимательский характер, который сделал его знаменитым, и предлагает своим гостям достопримечательности одного из крупнейших культурных и торговых центров Каталонии. Кстати, именно здесь находится уникальный интерактивный музей Антонио Гауди.

Реус- рай для шоппинга

Воспользуйтесь отпуском, чтобы отправиться на шопинг в Реус. Благодаря своим многочисленным магазинам и высокому уровню обслуживания клиентов, этот город широко известен во всей Каталонии. Во время неторопливой прогулки по историческому центру можно заходить в магазины, которых здесь более шестисот. На шопинг в Реус едут и местные жители, и туристы.

В Реусе работают магазины самых разных брендов: от элитных лакшери марок до бюджетных испанских Manga, Zara, Bershka, Massimo Dutti. В Реусе по истине огромное количество магазинов, поэтому советуем вам составить список покупок, изучить карту магазинов и их расположение.
В период распродаж, проходящих с июля по август и с января по февраль, скидки достигают 60% от их первоначальной цены. Ну не рай ли?
Каждую среду с Июля до 15 Сентября в Реусе проводится День шоппинга.
В этот день у вас есть возможность насладиться “коммерческими часами” (10 - 20.30), в которые вас ждут специальные предложения, подарки и скидки, а также угощение вермутом и тапас в ресторанах, принимающих участие в данном проекте.
Начнем разговор о шопинге в Реусе с большого торгового центра El Palol

Торговый центр El Palol

El Palol находится в самом Центре Реуса. Однако, он очень отдаленно напоминает привычный нам торговый центр. Это скорее две улицы магазинов, которые находятся одна над другой. На территории El Palol расположены 22 магазина, а также различные центры досуга, красоты и т.п. Здесь посетители имеют возможность бродить по магазинам, пообедать или провести свободное время в любой час дня, наслаждаясь обновленного исторического центра Реус.
Полный список магазинов можно посмотреть на официальном сайте центра.
Торговый центр открыт с понедельника по субботу с 9:30 утра до 21:30 вечера.
Праздники, во время которых будут работать все магазины Центра (от 10,30 до 21.30.)
• 8 января - кампания зимних распродаж
• 1 июля- начало летних распродаж
• 12 октября осеннего сезона
• 6, 8, 16, 23 и 30 декабря, рождественский сезон
• На 24 и 31 декабря, Центр работает до 20.00.

Как добраться до El Paloll (подсказка: находится в самом центре, недалеко от главного Собора)
Адрес: C/ La Pres?, 4 1r2a • 43201 - Reus (Tarragona)
• На автомобиле:
GPS координаты широты (41 ° 09 '20'') / длина (01 ? 06 '39'')
• Автобусы : 10,11.
• Пешком - одна минута от площади Меркадаль.

А вот самое интересное – список магазинов Реуса с адресами

Название Адрес Что можно купить Описание
ACTUAL C. del Vent 12
Tel. 977 315 811
43201 REUS


LA BOSSA
C. de Balmes 22
Tel. 977 757 067
Сумки, портмоне, пояса, зонтики, товары для путешествий и аксессуары. Компания, основанная в 1929 году, имеет в Реусе два магазина, которые специализируются на различных изделиях из кожи, сумках, товарах для путешествий и аксессуарах. Большинство наших товаров сделано в Испании. Превосходное соотношение качества и цены. Магазины находятся близко от Центра Гауди, дома Монне, приходской церкви Сант-Пере и автобусной станции.
ADOLFO DOMINGUEZ AD
C. de Llovera 39
Tel. 977 341 911
43201 REUS

U
C. de Llovera 18
Tel. 977 319 139
43201 REUS
Одежда и аксессуары Два центра: один – молодежной направленности, другой – для более зрелой клиентуры, объединенные всемирно известным стилем Адольфо Домингеса. Одежда авангардного покроя, отличающегося своей простотой, строгостью и оригинальностью цветов и текстур. Аксессуары.
Ag. Grams. C. de la Galera 7
Tel. 977 128 261
43201 REUS
Ювелирные изделия Этот ювелирный магазин был открыт в Реусе в 2008 году в результате успешного продвижения на рынке и высокого спроса на продукцию из серебра торговой марки «OMIKRON». Здесь Вы найдете изделия самого изысканного дизайна, коллекции в современном стиле, украшения из чистого серебра, а также из серебра в сочетании с натуральным жемчугом, цирконием, кораллом, полудрагоценными камнями, ониксом и пр.. Оптимальное соотношение цены и качества.
Arsopell Аксессуары Аксессуары Магазин «Arsopell», обладающий более чем 50-летним опытом работы в сфере кожаных изделий, предлагает вам большой ассортимент сумок, товаров для путешествий и аксессуаров. В нашем магазине вас обслужат профессионалы, которые помогут вам выбрать товар. Мы находимся близко от Центра Гауди, рядом с площадью Прим, перед стоянкой такси. Мы работаем с системой «Tax Free», которая вернет вам пропорциональную часть НДС, и офис которой находится в Центре Гауди.
GMN Raval de Santa Anna 22
Tel. 977 345 676 • REUS
Современная одежда для мужин Магазин «Banc de Reus» находится в одном из исторических зданий города, где, среди прочего, предлагается испанский модный бренд GMN. Это современная одежда для мужчин с отличным соотношением качества и цены. «Также» имеются в продаже все официальные новинки команды «Формула 1» Red Bull Racing: Red Bull и Toro Rosso.
Boboli REUS
C. de Llovera 22
Tel. 977 327 322
43201
Детская и подросткова одежда Красный, желтый, голубой, оранжевый... Откройте для себя яркую палитру цветов, которые являются неотъемлемой частью одежды «Boboli» -каталонской марки для детей от 0 до 16 лет. Все коллекции «Bуboli» представляют собой радужное сочетание насыщенных красок и великолепного дизайна. Загляните в наши магазины, расположенные по адресу Реус, ул. Llovera, 22 и Таррагона, ул. Mйndez Nъсez, 8.
Bоque C. del Batan 6, Reus
Tel. 977 751 111
www.boquenins.com
Детская одежда Магазин Boque был открыт в 1944 году, имеет более 1000 м2 торговой площади и находится рядом с Центром Гауди и автовокзалом. Магазин предлагает товары для детей младшего возраста самых известных испанских и зарубежных фирм, среди которых выделяются игрушки и одежда для малышей.
Calcats
  Av. de Prat de la Riba 11
Tel. 977 316 759
C. de Monterols 20
Tel. 977 341 202
43201 REUS

LILAC
C. de Ponent 1
Tel. 977 380 629
43840 SALOU
Обувь Обувной магазин с профессионалами высокого класса предлагает широкий выбор мужской и женской обуви и аксессуаров. Магазин находится в 200 метрах от школ Прат де ла Риба – модернистского здания работы архитектора Пере Касельеса, построенного в 1911 году.
CS
  C. de Sant Joaquim 3-5
C. Ample 47 Bis
Tel. 977 338 947
43202 Reus
Мебель, ткани, обои Специализированный магазин товаров для оформления интерьера и аксессуаров для дома. Предлагает эксклюзивную мебель, ткани и обои. В магазине Вас обслужат и помогут сделать правильный выбор специалисты-дизайнеры.
Сasapujol Carrer de Monterols 37
Tel. 977 345 643
43201 REUS
www.casapujol.com
Одежда для мужчин В «Каса Пужол» Вы найдете широкий выбор одежды для мужчин, в том числе спортивной одежды, обуви, галантереи и мужских аксессуаров самых известных и престижных марок. Здесь Вам помогут подобрать костюм для особо торжественных случаев, предложат услуги ателье и пошива по индивидуальным меркам. Имеется также одежда нестандартных размеров.
Ester Martin C. de Santa Anna 26
Tel. 977 342 359
43201 REUS

Rambla Jaume I 46
Tel. 977 795 377
43850 CAMBRILS

C. del Gobernador
Gonzalez 20
Tel. 977 216 599
43001 TARRAGONA
Обувь, сумки, аксессуары Магазин находится рядом с Домом Серра (1924 г.), архитектора-модерниста Жоана Рубьо, и Домом Марко и является превосходным образцом этого архитектурного стиля, сохранив дверные ручки оригинального дизайна Гауди. Предлагает сумки, обувь и другие модные мужские и женские аксессуары из кожи и других материалов высокого качества.
Intersport C. de la Perla 4
Tel. 977 343 268
43201 Reus
Спортивные товары В магазине известной во всем мире сети «Интерспорт» с торговой площадью 1500 м2 Вы найдете спортивные товары для различных видов игры в теннис, командных игр, бега, плавания, фитнеса, велоаэробики, лыжного спорта, сноубординга и альпинизма. Здесь продаются также скейты, оборудование для занятий серфингом и другими видами спорта на открытом воздухе. Прекрасное соотношение цены и качества лучших спортивных марок.
Jofre REUS
Llovera, 6-8
977 316 201
Llovera, 12
Llovera, 19
977 316 201
Llovera, 32
977 316 201
Monterols, 21
977 341 178
Amargura, 73
Сумки, портмоне Аксессуары модных брендов
JOIART Raval de Marth Folguera 2
Tel. 977 127 576 / 655 810 840
43201 REUS
Ювелирные изделия Специализированный ювелирный магазин, расположенный в Доме Монне. Особая атмосфера, персонализированное обслуживание и высокий профессионализм персонала помогут Вам сделать удачный выбор среди широкого ассортимента ювелирных изделий и часов.
KookaI- Paris Plaзa Mercadal 5
Tel. 977 341 852
43201 Reus
платья, изделия из кожи, сумки, обувь, ремни, платки, брюки, юбки,свитера ,блузки,шорты
джинсы
Познакомьтесь с последними новинками высокой женской моды, прибывшими прямо из Парижа для чувственной, женственной и космополитичной женщины. KookaI Reus.
Lacteu Blanca C. Monterols 24 • Tel. 977 772 542 • Reus
C. Sant Joan 10 • Tel. 977 313 647 • Reus
Pg. Prim 29 • Tel. 977 322 066 • Reus
Оптика, очки Два из трех магазинов оптики находятся на «Маршруте модернизма» в Реусе, недалеко от Центра Гауди. Здесь Вас встретят специалисты по оптике, которые помогут Вам подобрать солнцезащитные очки и очки для зрения.
Multioptical Raval de Jesus 35
Tel. 977 773 667
43201 REUS
Оптика, очки С самого открытия в 1975 году наша работа основывается на высоком профессионализме и качестве обслуживания. Это стало возможным благодаря постоянному улучшению наших услуг и высокому профессионализму специалистов по подбору очков, которые используют самые современные методы и оборудование.
Pujol Villa Raval de Jesus 44
Tel. 977 330 844
43201 REUS
www.pujolvila.es
Мужская одежда Семейная компания, опыт работы которой насчитывает три поколения. В двух наших магазинах широко представлены лучшие национальные и зарубежные фирмы мужской одежды и аксессуаров. Собственная швейная мастерская и небольшие переделки в тот же день. С июня месяца мы начинаем предлагать одежду коллекции сезона осень-зима.
Queralt Carrer de Monterols 35
Tel. 977 342 834
43201 REUS
www.queralt.es
Одежда, обувь, аксессуары Торговый центр был открыт в 1908 году. Среди известных клиентов был и художник Жоан Миро, часто посещавший ателье, расположенное на втором этаже здания. На остальных этажах представлен огромный выбор одежды и аксессуаров на все случаи жизни, а также ателье индивидуального пошива.
Ricart C. de Santa Anna 23-25
Tel. 977 771 343
43201 Reus
www.ricartnuvies.com
Свадебные и вечерние платья Один из самых известных магазинов Реуса свадебных и вечерних платьев, а также аксессуаров к ним. Большое предложение платьев самых известных зарубежных фирм, в которых современность объединена с традициями. Собственная мастерская по переделке платьев. Настоящее путешествие в чарующий мир женской элегантности.
Rigby & Peller C. de Sant Joan 9
Tel. 977 322 099 • 43201 Reus
reus@rigbyandpeller.com
Нижнее белье и купальники «Rigby & Peller» международная марка, известная благодаря своим брендам класса люкс, опыту в области Lingerie Styling и превосходному обслуживанию клиентов. Здесь представлены ведущие бренды нижнего белья и новейшие коллекции купальников. Однако то, что действительно удивляет, это примерочные, с полностью персонализированным и эксклюзивным сервисом, адаптированным для каждой клиентки. Компания является поставщиком английского королевского дома с 1960 года.
Rovira Fuste C. de Llovera 28-30
Tel. 977 315 120
43201 REUS
www.rovirafuste.com
Часы, ювелирные изделия Ювелирно-часовой магазин «Ровира Фустэ», расположенный в самом сердце города, был открыт в 1956 г. Здесь Вы можете приобрести украшения, созданные по индивидуальному дизайну, изделия, изготовленные в собственной ювелирной мастерской, а также часы самых известных марок. Эксперты по ювелирным украшениям окажут Вам профессиональную помощь и дадут консультацию по любому интересующему Вас изделию. У нас есть постоянная экспозиция в отелях «Gran Palas Pineda» и «Palas Pineda».
Santi Per SANTI-PER DONA
Raval de Sta. Anna 38
Tel. 977 344 839

SANTI-PER HOME
Raval de Sta. Anna 29
Tel. 977 344 510

ACCALA
C. de Monterols 26
Tel. 977 342 062
43201 REUS
Женская и мужская одежда Торговый дом «Санти-Пэр», открытый в 1980 году, предлагает Вашему вниманию эксклюзивные коллекции женской и мужской одежды высочайшего качества, а также гарантирует индивидуальный подход и внимание со стороны персонала. «Санти-Пэр» расположен в центральной части города, рядом с домом Марко, построенным в 1926 году архитектором Перэ Думенек в стиле модерн.
Solanesjoier C. Monterols 31-33
Tel. 977 340 627
43201 Reus

Raval de Sta. Anna 14
Tel. 977 128 912
43201 Reus
www.solanesjoier.com
Ювелирные изделия
  Магазин Solanes Joier находится на главной пешеходной улице и предлагает большой выбор ювелирных изделий с бриллиантами и натуральными самоцветами, опираясь на многолетний опыт своих мастеров-ювелиров и специалистов по драгоценным камням. Фирма является официальным дистрибьютором самых эксклюзивных марок часов. В магазине Вас ждет персонализированное обслуживание на русском, английском и французском языках.
Sony Center Av. de Prat de la Riba 5
Tel. 977 315 158 • 977 332 868
43201 REUS
www.sonygallery.com
Техника Официальный дилер фирмы Sony, в магазине которого Вы найдете новейшие модели видеокамер, цифровых фотоаппаратов, ноутбуки Vaio, видеоигры для игровых приставок Sony и Nintendo, DVD, музыкальные и видеодиски, аппаратуру hi-fi и другие товары этой фирмы. Кроме того, магазин предлагает услуги по записи на CD-ROM и печати изображений с цифровых камер.
Teresa I Rosa Av. de Prat de la Riba 20
Tel. 977 316 820
43201 REUS
Обувь и аксессуары Магазин обуви и аксессуаров, с приятной уютной атмосферой и первоклассным обслуживанием, в котором Вы найдете женскую обувь самых престижных фирм. Магазин расположен недалеко от центрального рынка и модернистского здания школы Прат де ла Риба.
Trasquilon C. de Santa Teresa 44
Tel. 977 330 311
43201 Reus
www.trasquilon.com
Парикмахерские услуги Компания «Trasquilуn Perruquers» была создана в 1995 году, чтобы предложить клиентам персонализированное обслуживание и превосходный сервис, включающий как парикмахерские, так и эстетические услуги. Позднее, в 2005 году, мы открыли еще один салон в городе Таррагона, где используется таже философия.
Vallerverde
  Raval de Robuster 42
Tel. 977 776 817
43204 REUS
С понедельника по пятницу с 10
до 13:30 и с 17 до 20:30 ч.
Обувь Престижный обувной магазин находится в центре Реуса. Наивысшее удобство соединено здесь с качеством лучших итальянских и других европейских производителей. Имеется большой ассортимент продукции (женская и мужская обувь, сумки, аксессуары для путешествий...), при этом вся она отличается высочайшим качеством. Сумки и обувь сделаны из 100% натуральной кожи.
Xicalla C. de la Galera 8 i 9
Tel. 977 773 328 / 977 343 352
43201 REUS
Детская, женская и мужская одежда С 1970 года «Чикалья» является одним из лучших магазинов детской, женской и мужской одежды. Значительное место в коллекции занимают высококачественные и элегантные модели известных европейских производителей, созданные в современном стиле. Уже на протяжении 40 лет модный дом «Чикалья» демонстрирует великолепное сочетание качества и цены, способное выдержать самую жесткую конкуренцию


Продукты
 

Название Адрес
CAN DINA Raval Santa Anna, 13
CASA BORRULL Raval Martí Folguera, 4
EL PORTAL CATALUNYA De la Font, 13
EL CELLER DEL PALLOL Presó, 17
GELATS I TORRONS
  Llovera, 26
XIXONA Raval Santa Anna, 6
GRANIER PANS ARTESANS
  Plaça Mercadal, 4
IBERICUS Monterols, 29
KOKOA CHOCOLATE Raval Martí Folguera, 23
LA IBENSE
  Passeig Comercial El Pallol
www.laibense.es
NO DIGUIS BLAT Passeig Comercial El Pallol
NOSTRUM Raval Santa Anna, 18
www.nostrum.eu

Обувь

Название Адрес
BASTIDA Galera, 13
www.bastida.cat
CALÇATS CENTPEUS Prat de la Riba, 16
www.centpeus.com
CALÇATS VIVES Monterols, 20
Prat de la Riba, 11
CASAS SABATERS Monterols, 40
FERRERES SABATERS Raval Martí Folguera,8
GEOX Galera, 12
www.geox.com
MALLORQUÍ CALÇATS Llovera,24
Raval Jesús, 30
SABATERIA IGLESIAS Galanes, 10
SANAU VALLEVERDE Raval Robuster, 42
TERESA I ROSA Prat de la Riba, 20
U-CASAS KIDS Galanes, 5
VIVES NOLLA Galera,10


Рынки

Название Адрес
MERCAT CENTRAL DE REUS Sardà i Cailà, s/n
Часы работы: с 8 до 14h
MERCAT DEL CARRILET Carretera de Salou, s/n
Часы работы: с7.30 до 14h

Одежда

Название Адрес
2Q Galera, 15
ACÀNDRIA
  Jesús, 24
ADOLFO DOMINGUEZ Llovera, 39
www.adolfodominguez.com
AÏTA Raval Santa Anna, 7
www.aita.es
BATABAT Galanes, 8
BIMBA & LOLA Llovera, 40
www.bimbaylola.es
BLANCA MIRET Galera, 19
www.blancamiret.com
BRITISH Galera, 4
C&A Passeig Comercial El Pallol
www.c-y-a.es
CAPRITX MODA Major, 2
CASA DOMINGO Jesús, 2
CASA PUJOL Monterols, 37
www.casapujol.com
CROCHET Jesús, 22
DESIGUAL Passeig Comercial El Pallol
www.desigual.com
DIAGONAL REUS Galanes, 26
DINOCCO Sant Joan, 14
www.dinocco.es
FESTANIT Raval de Jesús, 40
www.festanit.ess
G-STAR RAW Passeig Comercial El Pallol
www.g-star.com
JACK & JONES Passeig Comercial El Pallol
www.jackjones.com
KOOKAÏ Plaça Mercadal, 5
www.kookai.es
LA CORBATERIA Galera, 24
MAGUI MODA Galanes, 34
MELÉ Raval Santa Anna, 9
www.mele.cat

Отели Салоу

Отели Ла Пинеда

Отели Камбрильс

Отели Барселоны