:) :)
Рождественская деревня на ВВЦ: программа мероприятий веселья по-русски фотография 1

Воспользовавшись прекрасной зимней солнечной погодой, отправляемся на ВВЦ, посетить Рождественскую ярмарку.
На ВВЦ, перед Центральным павильоном сейчас ведутся активные работы по благоустройству, рабочие стараются изо всех сил все закончить к Новому году. Пройдя минут 8, чуть дальше фонтана «Дружбы народов», который изумительно смотрится в лучах солнца и снега, я наконец нашла «Рождественскую деревню».

:) :)
Рождественская деревня на ВВЦ: программа мероприятий веселья по-русски фотография 2

Рождественская деревня на ВВЦ

Найти рождественскую ярмарку довольно просто: м. ВДНХ, ориентиры: Павильон №11 и фонтан «Каменный цветок», около него и сосредоточены все гуляния. Здесь стоит нарядная елка и деревянные домики с угощениями, новогодними сувенирами и игрушками.

Часы работы Рождественской деревни на ВВЦ: Каждые день с 24 ноября 2012 по 15 марта 2013, с 11-00 до 23-00.

Часы работы рождественской ярмарки на ВВЦ : Каждые день с 24 ноября 2012 по 7 января 2013.

с 10:00 до 19:00 в выходные и праздничные дни,
с 12:00 до 19:00 в будни

:) :)
Рождественская деревня на ВВЦ: программа мероприятий веселья по-русски фотография 4

Итак, что же представляет из себя Рождественская деревня?

Начало экспозиции украшает инсталляция посвященная Рождеству. Далее, идут два ряда празднично оформленных деревянных домиков (если верить организаторам, их 50 штук). В «домиках» продаются различные новогодние «радости»: подарки, мишура, елочные игрушки. Большинство товаров китайские, эксклюзива тут не ждите.

:) :)
Рождественская деревня на ВВЦ: программа мероприятий веселья по-русски фотография 5

Среди домиков есть даже пара палаток с заманчивым названием «Глинтвейн», но по какой-то причине они были закрыты. Однако организаторы обещают, что на выходных будут организованы кафе, где можно погреться, выпить чаю и перекусить.
В центре Рождественской деревни устроена небольшая сцена и несколько плетеных лавочек.

:) :)
Рождественская деревня на ВВЦ: программа мероприятий веселья по-русски фотография 6

В будни народу мало, половина рождественских домиков закрыты. Ну а в тех, которые открыты, ежатся от холода продавцы, и общаться они явно не намерены.
А в выходные должно быть довольно многолюдно и весело!

Справа от рождественской ярмарки, прямо рядом с фонтаном «Каменный цветок» устроен ледовый каток и горка, работает прокат ледянок и катков. Видела даже тройку особо морозостойких конькобежцев.

Официальное открытие катка 22 декабря. Кстати, каток на ВВЦ - самый большой бесплатный каток в Москве!

Рядом с павильоном Культура построены Ледяные горки. Для более экстремального катания можно взять в прокат одноместные, двухместные и даже трехместные ватрушки, либо скатиться на бесплатной ледянке. Горки работают по выходным дням с 10:00, в будни с 11:00.

Ну и конечно же, какой же Новый год без елочки? Она тоже тут есть, Ель-царевна :) .

:) :)

Для маленьких посетителей работает Телеграф Деда мороза (Каждые выходные, с 24 ноября по 23 декабря, Прием телеграмм с 12:00 до 17:00).

Также на территории Рождественской деревне есть праздничная карусель - в лучших традициях!

:) :)

Самой фишкой праздничных гуляний должны стать поездки на собаках (только по выходным): пару упряжек хаски привезут прямо из Сибири. Опытные инструкторы проведут несколько занятий по управлению упряжкой и проведут настоящие гонки ездовых собак.

Очень скоро в Рождественской деревни на ВВЦ появится ледяная крепость, снежные скульптуры, а также 10 километровая освещенная лыжная трасса, которая пройдет по ВВЦ и парку Останкино!

Организаторы выставки анонсируют также мастер-классы:

- Роспись имбирных пряников и декупажу: каждые выходные, с 24 ноября по 23 декабря, с 12:00 до 17:00.
- Кузнечное мастерство: каждые выходные и праздничные дни, с 24 ноября 2012 по 7 января 2013

Чтобы вы могли прийти на рождественскую ярмарку в интересное время, когда в Рождественской деревне проходят мероприятия, публикуем подробный календарь.

Календарь мероприятий «Рождественской ярмарки на ВВЦ»

Время мероприятий: С 13-00 до 18-00
Торжественное открытие Рождественской деревни
Музыкально-развлекательная программа, игры, забавы, хороводы, призы
Инсталляция ««Рождественский вертеп»», интерактивная программа, конкурсы, призы

Время мероприятий: с 13.00 до 15.00
Показательные выступления спортсменов Центра изучения боевых искусств «Дамо»
Популярные композиции в исполнении группы ««Десант»», интерактивные игры, конкурсы, призы

Время мероприятий: С 14.00 до 16.00
Выступление ансамблей русской песни
Развлекательная программа Московского Музея Анимации

Время мероприятий: с 14.00 до 16.00
Детские рождественские забавы
Выступления детских художественных коллективов Москвы

Время мероприятий: С 14.00 до 17.00
Музыкальная программа лауреатов конкурса ««Звезды Нового века»
Международного продюсерского центра «Бэст»

Парад новогодних костюмов
Музыкально развлекательная программа с участием артистов музея авторской песни

Время мероприятий: С 14.00 до 17.00
Показательные выступления спортсменов Центра изучения боевых искусств «Дамо»
Выступления лауреатов московских фестивалей детского творчества Эстрадной детской творческой мастерской Елены Черновской «Взлетая полоса»

Инсталляция «Рождественский вертеп» , интерактивная программа конкурсы, призы

Конкурс снежных фигур

Время мероприятий: с 14.00 до 17.00
Праздничная программа «Рождественская мозаика»
Карнавально-развлекательный калейдоскоп с участием артистов эстрады и цирка
Инсталляция «Рождественский вертеп» , интерактивная программа конкурсы, призы

В общем welcome на ВВЦ! Рождественская деревня ждет и взрослых и малышей! С наступающим!