Так быстро пролетело время! Билеты в Берлин мы купили 4 апреля, а уже 4 декабря…и в субботу мы летим в Берлин! Дайте сил дожить до субботы, ведь мы уже все в ожидании рождественских ярмарок, праздника, распродаж, елки, и, естественно, прогулок по Берлину. Скоро будем в  современной европейской столице, так кардинально отличающихся от своих соседок.

Началось все до безобразия банально. Кто-то увидел начало распродажи билетов Air Berlin по 4 500 руб, кто-то заныл, что надо брать. Девушки долго не думали и решили, что предновогодний шопинг в Берлине – это то, что надо. Рождественские ярмарки , миллионы огней, город, ожидающий прихода любимого праздника…и магазины…В Берлин! Где моя карета?

Я в Берлине никогда не была, поэтому все время убивать в магазинах не намерена. Нина была проездом и очень давно, так что это не считается. А вот Ира и Таня могут отдаться шопингу по полной, потому что провели не так давно в Берлине больше недели. Так что цели у нас у всех разные, но все-таки мы вместе! Поэтому планировать программу будем так, чтобы все остались довольны.

Вот наш почти гитлеровский план покорения Берлина.

Первый день.

В Берлин мы прилетаем ранним утром 8 декабря.

Бросаем вещи в гостинице и отправляемся в TK MAXX (TK Maxx, Wilmersdorfer Stra?e, Berlin, Germany) тратить деньги (копили пол года, оторвемся по полной! шутка). Заходим во все окрестные магазины, магазинчики и  универмаги… (Вот подборка отелей с удобным расположением для шопинга )

Вечером поедем на Александрплац гулять и фотографировать огни ночного города, угощаться на рождественских ярмарках (Подробнее о рождественских ярмарках в Берлин е).

Второй день в Берлине планируем посвятить посещению основных достопримечательностей, прогулкам и отдыху. Магазины в воскресенье закрыты, поэтому с утра до вечера планируем культурно обогащаться.

Третий день в Берлине планируем посвятить поездке в аутлет недалеко от Берлина и шопингу в районе знаменитого KaDeWe.

Что получится в итоге, конечно, расскажем подробнее. Кроме того, я нашла такую карту магазинов Берлина, что девочки должны пищать от восторга. Обещаю поделиться!

Шаги организации самостоятельное путешествие в Берлин.

1. Купили авиа билеты.

С дешевыми авиабилетами в Германию проблем нет вообще. Всегда за пол года до вылета можно купить билет в Дюссельдорф или Берлин стоимостью до 5 000 руб туда-обратно. Как правило, такими ценами нас балует Lufthansa или Air Berlin.

2. Оформили страховой полис (медико-транспортную страховку) с суммой покрытия 30 000 евро.

3.  Выбрали и забронировали отель. Кстати, очень порадовали цены на гостиницы в Берлине. На 3 ночи гостиница нам обошлась всего в 3 000 на двоих, с завтраком. Отзыв об отеле Ivbergs Premium можно прочитать здесь. (Много других отелей в Берлине )

4. Самостоятельно получили визу в Консульстве Германии, и не надо бояться, все очень просто (подробнее о самостоятельном получении визы в Германию )

5. Проштудировали путеводитель, отзывы и отчеты в Интернете. Выбрали места, которые хотим посетить.

6. Составили список магазинов и маршрут по ним.

7. Из аэропорта поедем на такси, которых там полно. Можно и на автобусе, но у нас же девичник - гуляем!

Все очень просто!

Бюджет поездки в Берлин на викенд получился около 8 000 руб на человека, включая сбор за оформление визы.

Отели Германии

Организация самостоятельной поездки в Берлин на рождественскую ярмарку фотография 1 Организация самостоятельной поездки в Берлин на рождественскую ярмарку фотография 1