| Парк орлов

Первый день на Тенерифе мы провели на берегу океана в приятном ничегонеделанье.

Проснувшись утром второго дня, я поняла, что лежать на пляже еще целый день – это не для меня. Часть нашей компании отправилась в аквапарк «Сиам парк» щекотать нервы на самых больших в Европе водных горках, а я решила сгонять в Джангл парк (Jungle Park). Ну а если по-русски, то это Парк орлов.

Взяла в отеле рекламку парка орлов и отправилась на пляж изучать, что же такого интересного предлагают туристам в Джанг парке (парке орлов).

Накупавшись и пообедав мы сели в такси, потому что в рекламном буклете было не понятно, где останавливается бесплатный автобус до Джангл парка (Jungle Park). В рекламе парка говорится, что от Лос Кристианос ехать всего 3 километра, но на деле оказалось подольше. Полуразваленный Мерседес доковылял до места за 15 минут. На таксометре было 6,6, но хитрый испанец бил себе по башке в стиле «Семен Семеныч» и охал, что не сразу включил таксометр. Пришлось заплатить 10 евро.  Надул он нас или нет, неизвестно, да и 3 евро – это не те деньги, о которых стоит переживать.

Парк орлов

Парк орлов

Вход в Парк орлов

Вход в Парк орлов

А вообще, до Джангл парка ходит бесплатный автобус. Забегая вперед, скажу, что на нем мы обратно и вернулись. Водитель сам нас спросил, какой наш отель, остановил и сообщил, что пора выходить. Мучас грасияс, как говорится.

Скачать расписание и маршрут бесплатного автобуса до Джангл парка (Парка орлов)

Расписание и карта
Расписание и карта

Расписание и карта

Расписание и карта
Расписание и карта

Обратно мы уехали на последнем автобусе, причем спокойно досмотрев шоу птиц. По расписанию последний автобус уходит в 17-30, но шоу закончилось немного позже. Я предположила, что испанцы ничего вовремя не делают, и оказалась права – автобус стоял и мирно нас ждал. Видимо, отправляется он не по расписанию, которое висит на стене, а строго поле окончания шоу.

Итак, что же из себя представляет Джангл парк?

Скачать карту Джангл парка (Парка орлов)
.

Хотя и называется он парком орлов, но живут там не только птицы. Под открытым небом раскинулся оазис: великолепные цветы, пальмы и практически настоящие джунгли.

И среди этой красоты прячутся вольеры и клетки с самыми разными животными. Вы сможете увидеть в Джангл парке пингвинов, сурикатов, бегемотов, тигров, орлов, пантер грифов и еще кучу раных птиц и животных.

Как и в любой уважающий себя парк вход осуществляется через магазин. Набор стандартный для таких мест: игрушки, магниты, книги и всякая другая чепуха, которая через день после приезда начинает валяться дома. Далее, вас захотят сфотографировать. Но еще немного и вся навязчивая коммерция закончилась и мы увидели больших белых тигров.

Я люблю животных, поэтому посещение таких парков меня приводит в восторг. Полосатые кисюшки в это время дня спали.

И вот мы вышли на площадку, где проводят шоу орлов. Пока шоу не началось, птицы мирно отдыхают за изгородью. Вы на расстоянии метра и без всяких клеток и проволок сможете рассмотреть орлов, грифов и других важных и огромных хищников. Красавцы!

После птиц мы наткнулись на пингвинарий. Вот это супер! Сначала снизу подсмотрели за пингвинами, как они плавают в воде. А потом на смотровой площадке понаблюдали за их жизнью на суше. Вот они орут, это что-то с чем-то. Интересно, что пингвины в Джангл парке не за стеклом, а в открытом вольере. Видимо, это какая-то порода, которые могут жить в жаре.

Помимо пингвинов я очень хотела увидеть сурикатов. Нам повезло! Мы застали одного сурикатика, стоящего на страже. Это очень милые и любопытные зверушки, чем-то похожие на собачек.

Еще понравились пантеры. Я бы назвала этих животных страшно красивыми.

Помимо животных в Джангл парке есть и другие развлечения.

За 4 евро можно прокатиться на бобслее. Всем, кто прокатился, очень понравилось.

Бесплатно можно походить по веревочным тропам.

А еще прогуляться по навесному мосту над рекой с живыми крокодилами.

Шоу орлов и попугаев в Джангл парке.

Ну и самое главное развлечение – это шоу попугаев и орлов. Шоу проводятся на разных площадках, так что не перепутайте. На шоу попугаев мы не ходили, я их не люблю. А вот на шоу орлов да! И это круто!

Я не понимаю тех, кто брюзжит, что нечего там смотреть. Не верьте им! Шоу дарит суперские ощущения, потому что различный дикие птицы летают без привязи прямо у вас над головой. Мне очень понравились американские орлы – вот уж действительно символ свободы!

А пока грациозные хищники летают и развлекают гостей, в качестве массовки из клеток выгоняют всяких безобидных птичек. А они рады стараться, ходят и попрошайничают у зрителей еду.

Особенно вот эти с хохолком. Знатные попрошайки.

Так получилось, что мы стояли  на дорожке, откуда птиц приводят и уводят. Поэтому они практически ходили по нам. Как только тренер кидает еду, то они все бегут, летят. Такие прикольные! И также едой их загоняют обратно в клетки. А птички и рады стараться – бегут за человеком стадом. А один гриф прям как собачка, вприпрыжку бежал за хозяином.

В общем, мы получили огромное удовольствие от просмотра шоу!

Шоу орлов проходят каждый день в 12:00 и 16:00.

Шоу экзотических птиц проходит каждый день в 11:00 и 14-30.

Сколько стоит билет в Джангл парк?

Взрослый билет на посещение Джангл парка стоит 24 евро взрослый и 16,5 детский.

Если вы хотите сходить еще и в Акваленд, то можно купить двойной билет (twin ticket) на два парка за 55 евро взрослый и 40 евро детский.

Конечно, Акваленд не сравнится с Сиам парком, но зато там менее страшные горки и он больше адаптирован для детей.

Билет можно купить как в кассе парка, так и на ресепшене в отеле, в экскурсионных бюро. Я видела в одном экскурсионном бюро билеты по 18 евро. Я думаю, что некоторые снижают цену, делясь с туристами своей комиссией.

На мой взгляд, Джангл парк стоит посетить. Там почти везде тень и прохлада, поэтому дневную жару можно переждать не в номере, а на свежем воздухе.

Контакты Джангл парка:

Urbanizaci?n Las ?guilas del Teide s/n
38640 ARONA-TENERIFE SUR
Phone: +34 922 72 90 10
Fax: +34 922 72 98 06
GPS COORDINATES
28? 04' 83" 16? 41' 67" W
Посмотреть на Google карте

Отели на Тенерифе

Виллы на Тенерифе

Апартаменты на Тенериф

Отели для отдыха семьей на Тенерифе

Отели для романтиков на Тенерифе

Фуэртовентура

Лансароти

Гран Канария

Ла Пальма