Однажды на майские праздники мы отправились на Солнечную Сицилию. Один из туроператоров предлагал очень выгодный тур на полупансионе в отель Atahotel Naxos Beach 4* (быв.NAXOS BEACH RESORT 4*) в местечке Джардини-Наксос. Так как этот городок удобно расположен неподалеку от аэропорта Катания, рядом с Сиракузами и вулканом Этна, мы решили, что такое расположение позволит нам осмотреть максимум достопримечательностей восточного побережья Сицилии.

Итак, в день нашего прилета мы загрузились в туристический автобус и через час уже подъезжали к нашему отелю. Atahotel Naxos Beach 4* (быв. NAXOS BEACH RESORT 4*) в отличие от других европейских отелей имеет огромную территорию и больше походит на турецкие отели. Расположен он в небольшом поселке Джардини-Наксос, где есть все необходимое для комфортного отдыха: множество отелей, магазины, рестораны и кафе. Совсем рядом, вверх по склону находится изумительная Таормина — настоящая жемчужина Сицилии.

Главный корпус и бассейн Главный корпус и бассейн

Главный корпус и бассейн

Отель расположен на первой линии моря, пляж песчаный. Есть лежаки и зонтики, но за дополнительную плату.

Жилые помещения NAXOS BEACH RESORT 4* делятся на те, которые разместились в главном корпусе (там я не была) и номера в небольших двухэтажных домиках вилеттах. Мы жили как раз в номере на втором этаже виллеты. Комната стандартная, с балконом, есть все необходимое: шкаф, телевизор, мини-бар и кондиционер. Мебель не новая, но все в достойном состоянии. В ванной комнате надо помнить о том, чтобы закрывать жалюзи на окне, а то соседи смогут созерцать, как вы принимаете душ. Номера на первом этаже вилл имеют свою территорию с двумя шезлонгами и столиком.

Олимпийский бассейн Олимпийский бассейн

Олимпийский бассейн

Отдельный восторг вызывает территория отеля. На 14 гектарах кроме корпусов разместились два бассейна, в том числе один олимпийский с длинными дорожками. Кафе, детские игровые площадки и огромный парк с фруктовыми деревьями. Вечером, прогуливаясь по ухоженным аллеям отеля можно наслаждаться пением птиц, наблюдать, как резвятся на газонах кролики, и вдыхать прекрасные ароматы цветущих деревьев.

В парке отеля В парке отеля

В парке отеля

Красивый парк этого отеля иногда используют как место для проведения свадеб, однажды мы застали такой сицилийский праздник возле главного корпуса, но длился он недолго и гости после фуршета и фотосессии уехали отмечать свадьбу дальше.

Свадьба в отеле Свадьба в отеле

Свадьба в отеле

В то же время, в этом отеле можно насладиться тишиной, так как большая территория позволяет отдыхающим не часто сталкиваться друг с другом. Так же в отеле есть свой теннисный корт, салон красоты, несколько ресторанов и детский клуб. Для развлечения детей, кстати, в NAXOS BEACH RESORT 4* работают аниматоры.

Дорожка к виллетам Дорожка к виллетам

Дорожка к виллетам

В нашу путевку были включены завтраки и ужины. К ужину бесплатно шла бутылка вина и бутылка воды. Обычно в Италии напитки не включены в стоимость ужина. Питание в Atahotel Naxos Beach 4*(быв. NAXOS BEACH RESORT 4*) нам очень понравилось. Завтраки стандартные. На ужин предлагают несколько салатов, гарниры, мясо. Все очень вкусное. Пообедать можно в поселке — там много ресторанов с вполне доступными ценами. В некоторых, правда, к счету добавляют обязательные чаевые. Так как мы постоянно ездили по разным городам, то обедали чаще всего где придется.

Мы были в отеле в начале мая, и основной контингент отдыхающих составляли пенсионеры, такая же ситуация, я думаю, будет и в сентябре. Так как именно в эти периоды Atahotel Naxos Beach 4*( быв. NAXOS BEACH RESORT 4*) делает специальные цены для пожилых людей. Также этот отель очень подходит для семейного отдыха с детьми, так как он удален от тусовок и дискотек. Вечером на территории отеля устраивают представления, в барах звучит живая музыка. Но все прекращается после 23 часов, поэтому никакой шум не беспокоит туристов по ночам.

Персонал в отеле очень дружелюбный и приветливый. Чемоданы довозят до номеров на специ-альных электромобилях. А когда наш вылет задержали на несколько часов из-за активности Этны, хозяин отеля выделил несколько номеров для семей с маленькими детьми, чтобы они могли отдохнуть в нормальных условиях, а не ждать автобуса в холле отеля. Вообще хозяин Atahotel Naxos Beach 4* (NAXOS BEACH RESORT 4*) очень милый мужчина, который часто выходил в холл гостиницы и беседовал с отдыхающими, спрашивал, как проходит отдых и все ли им нравится.
Море на Сицилии довольно прохладное, но летом купаться можно. Пляж широкий и длинный, с темным вулканическим песком. Немного раздражают постоянно орущие торговцы. На пляже предлагают морские прогулки на лодках.

Пляж около отеля Пляж около отеля

Пляж около отеля

Так же из отеля можно съездить в Таормину, Катанию, Палермо, Сиракузы, Мессину и к вулкану Этна.

Некоторые турфирмы даже предлагают поездку на Мальту. Но она довольно длительная и дорогая. Объездив практически все восточное побережье Сицилии, мы к концу отдыха поняли, что самое красивое место — это Таормина и наш поселок Джардини-Наксос с чудесным отелем  Atahotel Naxos Beach 4* (быв. NAXOS BEACH RESORT 4*).

Поэтому, когда через год, я отправила в этот отель тетю и дядю, посоветовала им просто наслаждаться отдыхом и бродить по окрестностям. Последовав моему совету, они вернулись отдохнувшие и полные восторженных отзывов об отеле Atahotel Naxos Beach 4* (быв.NAXOS BEACH RESORT 4*). Он действительно является одним из лучших не только на восточном побережье, но и во всей Сицилии. Мы видели и более дорогие отели в Таормине, но из-за отсутствия такой чудесной территории они не идут ни в какое сравнение с нашим отелем. Если и ехать на Сицилию, то непременно в Atahotel Naxos Beach 4* (быв.NAXOS BEACH RESORT 4*).

Полезные ссылки

Дополнительные отзывы об отеле Atahotel Naxos Beach 4* (быв.NAXOS BEACH RESORT 4*), бронирование

Отели Сицилии: бронирование