В Барселоне находится 7 самых известных творений Антонио Гауди, которые стоит посетить. Все они расположены в туристической части Барселоны, рядом есть метро, поэтому добираться будет очень просто. Планируя маршрут по городу, удобно чередовать достопримечательности Гауди с другими интересными объектами.

Храм Саграда Фамилия – это главное творение Антонио Гауди. Он посвятил ему всего себя. До сих пор Саграда находится в стадии строительства, что не помешало ему  стать символом Барселоны. Храм очень интересный и необычный снаружи, а внутреннее убранство просто поражает сознание. Кроме того, в Саграде Фамилии есть смотровая площадка под крышей, откуда можно увидеть Барселону с высоты птичьего полета.

Собор Святого Семейства в Барселоне (Саграда Фамилия)

 

Дом Мила – жилой дом, построенный для богатого промышленника. В этом доме нет ни одного прямого угла, поэтому его часто сравнивают с волной. Сейчас Мила доступен для посещения.

Дом Мила в Барселоне (La Pedrera)

 

Дом Бальо – еще один жилой дом, который Гауди перестраивал без чертежей. Дом с виду напоминает чешую дракона, мимо него сложно пройти. Внутренний интерьер сделан без острых углов, все, как любил Гауди – гармонично и функционально.

Дом Батльо в Барселоне

 

Дворец Гуэль – дом, который Гауди построил для своего покровителя Гуэля. После длительной реставрации дворец открыт для посещения.

Дом Кальвет – построен в качестве доходного дома для богатой семьи. На первых этажах располагались коммерческие помещения, дальше были хозяйские покои,а верхние этажи сдавали в аренду. Сейчас на первом этаже расположен один из лучших ресторанов Барселоны.

Дом Висенс -  ярко декорированный жилой дом, построенный в качестве летней резиденции барселонского промышленника. Строение имеет прямоугольную форму, щедро украшенную необработанным камнем и кусочками керамической плитки, которую Гауди очень любил использовать в своих творениях.

Парк Гуэль - необычный парк, выполненный по проекту Антонио Гауди. На территории находится также музей Гауди, в доме, где архитектор провел немало времени.

Парк Гуэль в Барселоне

 

Настоятельно советуем вам посещать объекты Антонио Гауди. Так как то, что вы увидите внутри этих домов и строений будет в несколько раз круче фасадов!

Адреса объектов Антони Гауди в Барселоне

Творение Гауди Каталонское название Как добраться
Храм Саграда Фамилия Sagrada Família Метро "Sagrada Família", сереневая ветка L5
Дом Мила Casa Mila Метро "Diagonal", зеленая ветка L3
Дом Бальо Casa Batlló Метро "Passegi de Gracia", зеленая ветка L3
Дворец Гуэль Palau Güell Рядом с главной туристической улицей La Rambla, станция метро "Drassanes", зеленая ветка L3
Дом Кальвет Casa Calvet Метро "Urquinaona", красная ветка L1
Дом Висенс Casa Vicens Метро "Fontana", зеленая ветка L3
Парк Гуэль Parc Güell Метро " Lesseps", зеленая ветка L3 + автобус №116 до входа в парк.
Метро "Catalunya", красная ветка L1 + 24 автобус.

Творения Антонио Гауди на карте

Полезные ссылки:
Билеты в музеи, экскурсии, достопримечательности Барселоны онлайн
Виза онлайн с доставкой на дом
Авиабилеты в Барселону

Отели Барселоны: отзывы и бронирование