В конце января мы решили поехать в небольшой шопинг-тур в Барселону  на четыре дня. В это время в Европе как раз в разгаре сезон распродаж. А уж как Барселона славится своими магазинами, словами трудно описать. Часть известных испанских брендов, таких как Zara, Mango, Massimo Dutti и другие  представлена и в Москве, но цены в них почти в два раза выше оригинальных. Кроме того, в Барселоне множество аутентичных магазинов менее известных нам марок, а некоторые абсолютно эксклюзивны для россиян, так как у нас их не продают.

К тому же после первого посещения Барселоны (практическую информацию о подготовке путешествия в Барселону можно прочитать здесь ), остались не охваченные места, которые заслуживали внимания. Итак, купив билеты в Барселону (билеты искали вот здесь ), мы озаботились поиском отеля. Решили воспользоваться любимым Booking.com . Выбирали отель в недорогой ценовой категории (до 4 500 руб за ночь), расположенный в центральном районе и с хорошим рейтингом по отзывам.

После непродолжительного поиска наш выбор пал на пансион Нostal Hostemplo. Он удовлетворял всем нашим критериям: стоимость проживания 3000 руб за ночь на двоих, расположен в районе Эшампле рядом с Собором Святого Семейства, рейтинг отеля по отзывам постояльцев 8,3 из 10. Предоплата при бронировании не взималась, нам просто прислали подтверждение нашей брони с небольшой схемой, разъясняющей как добраться до отеля из аэропорта.

Итак, из аэропорта Барселоны до гостевого дома Нostal Hostemplo можно добраться:

1)      Автобусом доехать до остановки UNIVERSITAT, затем сесть в метро и по фиолетовой линии L2 добраться до станции SAGRADA FAMILIA. Пансион расположен в пяти минутах от метро.

2)      Поездом из аэропорта доехать до станции метро SANTS. Далее по голубой линии L5 доехать до станции SAGRADA FAMILIA.

3)      Воспользоваться такси. Время в пути составит примерно 30 минут, а стоимость будет около 35 евро в зависимости от ситуации на дорогах.

Мы воспользовались первым способом и доехали до пансиона Нostal Hostemplo (отель на букинге с ценами и отзывами ) сначала на автобусе, а потом на метро. Буквально через два переулка от Собора Святого Семейства находился наш отель. Завтраки в проживание у нас не входили и мы сразу отметили, что поблизости довольно много различных кафешек, где можно перекусить. Пансион Нostal Hostemplo расположен в центральном районе Эшампле, в трехэтажном здании в стиле модерн. Отельчик очень компактный и сразу его не заметишь. Внутри во всех помещениях сделан современный ремонт.

Номер в отеле Номер в отеле

Номер в отеле

Заселили быстро и без проблем. Сообщали при этом, что хотя завтраки и не включены в стоимость, внизу около стойки регистрации всегда можно бесплатно выпить чай и кофе с печеньками. Номер наш оказался на втором этаже. Все соответствовало фото на сайте.

Размеры комнаты небольшие, около 15 кв.м. Внутри есть телевизор, фен, небольшой столик, современная ванная комната. Забегая вперед скажу, что номер конечно тесноват для путешественников, которые приехали в Барселону походить по магазинам. К концу нашей поездки весь пол был заставлен пакетами, и свободно перемещаться по номеру было проблематично. Других недостатков интерьера отеля мы не заметили. На ресепшене нам дали карту города. Завтракали  обычно в кафе около Саграды Фамилии. Кофе с круассаном там стоило 1,5 евро. Днем мы в основном осматривали город и ходили по магазинам, поэтому в отеле появлялись только под вечер. В пансионе было довольно тихо, пару раз видели других постояльцев, но шума от них никакого не было.

В целом мне этот отель очень понравился. Мы получили то, что ожидали за разумную цену. Для тех, кто впервые в Барселоне и делает упор на осмотр достопримечательностей – это очень хороший вариант. Для нас же минус был связан с тем, что все основные магазины расположены ближе к площади Каталонии (Pla?a Catalunya) и Passeig de Gr?cia, а оттуда с сумками добираться до нашего отеля было тяжеловато, хоть и не так уж далеко (минут 15 на метро). А иногда, когда пакеты были особенно тяжелыми, хотелось, конечно, иметь возможность быстренько сгонять в отель, бросить вещи и продолжить гулять.

Полезные ссылки

Хостел Hostemplo: бронирование

Хостелы в районе Эшампле: бронирование и отзывы

Гостиницы Барселоны 3*

Гостиницы Барселоны 4*

Автобусный тур по Барселоне онлайн

Билеты в музеи Барселоны онлайн

Достопримечательности Барселоны онлайн билеты
Виза онлайн с доставкой на дом
Авиабилеты в Барселону: поиск лучших предложений