Необычная Москва

Отзыв о посещении дома-перевертыша на ВВЦ

В начале января 2014 на ВВЦ открылся необычный аттракцион — дом-перевертыш на ВВЦ. Мартовские выходные были очень теплыми и солнечными, поэтому я решила совершить променад по ВВЦ, заодно и чудной домик посмотреть. Любопытство- страшная вещь.

Найти домик-перевертыш не так просто. Надо просто знать,  что он находится рядом с павильоном 57 «Украина», недалеко от знаменитой Ракеты.

Для тех, кто на ВВЦ ориентируется плохо — смотрите на фото.

Дом перевертыш на ВВЦ

У странного сооружения было заметно оживление. Особенный восторг домик вызывает у детей: уж очень он на кукольный похож.

Дом-перевертыш на ВВЦ

При этом, предметы в домике все настоящие.. только расположены вниз головой. Помните мультик про Алису в стране чудес? Примерно так, наверное должны были жить люди, по мнению Алисы, на другом конце земного шара.

Дом-перевертыш на ВВЦ

Отстояв небольшую очередь, я приобрела билеты. Ценовая политика терпимая — входной билет стоит 300 рублей.

Из наглядно представленного прайс-листа можно догадаться, что организаторы те же, кто придумал разместить на ВВЦ зеркальный лабиринт и прочие развлекаловки. В этот раз я решила ограничиться только чудо-домиком.

Получив заветный билетик, я отправилась на второй этаж — осмотр начинается именно отсюда.

Вообще в домике к просмотру открыты 4 комнаты: две на верхнем этаже и две на нижнем.

На втором этаже размещается кухня-столовая и спальня. Как только входишь на территорию чудо-домика, сразу начинаешь ощущать что-то не то. Все дело в том, что пол во всех комнатах наклонный. Прибавив к этому, что вам все время приходится ходить с задранной головой… в общем ваш организм не может ничего понять, и может выдать разные непредвиденные реакции.

Я даже испытала легкое головокружение.

Дом перевертыш

Как видно — все в этом доме верх дном: мебель, кухня, даже продукты в холодильнике все приклеено к потолку, в попытке победить закон тяготения. Интересно, у них часто что-нибудь отваливается?))

В Доме-перевертыше

Люстра на полу

Люстра на полу. Дом-перевертыш

Наибольший интерес у всех вызывает кухня. Здесь очень популярны фотографии вот такого типа.

Вообще тут разрешается все трогать. Многие даже пытаются применить силу и что-нибудь оторвать.

На кухне

Дети же в полном восторге от холодильника. Кстати, если открыть дверку кухни, то можно увидеть, что внутри даже пачки хлопьев висят вверх тормашками.

Дом перевертыш. Кухня

В это время взрослые делают вот такие романтичные фото.

Романтика дома-перевертыша

Теперь идем в спальню.

В спальне

Спальня

Далее спускаемся на первый этаж, в детскую.

Спальня

А вот так детскую видят посетители.

В перевернутой детской

В целом, от посещения домика впечатления позитивные.
Есть одно «Но». Если вы хотите устроить здесь фотосессию, то придется приехать в будни. На выходных здесь не протолкнуться, и кадр без соседей сделать скорее всего не получится.

Тут все по-взрослому, все по-настоящему. Дети в восторге, впрочем, взрослые-тоже.

Перевернутый ноут-бук

Вот это самая распространенная поза для фото. Слабо вот так на голове постоять?)

В доме-перевертыше на ВВЦ

Как найти дом-перевертыш:
м. ВДНХ, Всероссийский выставочный центр. От центрального входа нужно идти прямо, по направлению к Ракете и бывшему Павильону «Космос№. После того, как пройдете мимо фонтана «Каменный цветок», нужно обойти красивый павильон №57 «Украина». Сразу на ним и будет дома -перевертыш.

Часы работы: с понедельника по пятницу — с 10-00 до 19-00, субботу, воскресенье и праздничные дни — с 10-00 до 20-00.

Бронирование отелей в Санкт-Петербурге

Бронирование отелей в городах Золотого кольца

Бронирование отелей в Крыму — скоро лето!