Отправляясь на отдых в Испанию, не забудьте о шопинге. Испанский шопинг очень яркий и приятный, потому что цены в магазинах на привычные нам бренды  очень соблазнительные.  Мы провели в Барселоне всего два дня, но успели пробежаться по самым популярным шопинг-маршрутам и кое-что прикупить. Делимся с вами явками и паролями:  лучшие улицы  для шопинга в Барселоне, торговые центры, аутлеты и многое другое.

Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 1 Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 1

Содержание

1. Маршрут шопинга в Барселоне: 5 километров манящих витрин
2. Крупные Торговые центры на площади Каталонии (El Corte Ingl?s и Fnac)
3. Адреса магазинов для женщин в Барселоне
4. Адреса магазинов для мужчин в Барселоне
5. Шоппинг-автобус в Барселоне, tomb bus расписание
6. Аутлеты в Барселоне, La Roca Village outlet
7. Распродажи в Барселоне и возврат tax free

 1. Маршрут шоппинга в Барселоне: 5 километров манящих витрин

В Барселоне более 35 000 магазинов. Думаю, что даже за неделю обойти их все не удастся, да и надо ли? Лучше, четко определиться, что вы хотите купить, какие бренды  будоражат сознание, а также в каких районах Барселоны будете гулять.

Что же может стать главной целью в охоте за обновками в Барселоне? В Испании отличная обувь, кожа и сумки, много яркой одежды на каждый день. Множество брендов, которые известны в России,  являются испанскими, например Zara, Bershka, Massimo Dutti,Campers. Эти магазины встречаются в Барселоне довольно часто. Кроме этого, можно встретить огромное количество испанских марок, которые россиянам неизвестны.

Цены в магазинах очень порадовали, особенно со скидками. Мне удалось купить куртку Massimo Dutti за 200 евро ( при цене в России за 15 тыс руб), сумку за 75 евро ( при стоимости в России около 6 тыс рублей). Про цены в аутлете 

У нас в Барселоне время было ограничено, поэтому мы спланировали наше время так: первый день – мы ездили по городу на экскурсионном автобусе, а во второй – смотрели творения Гауди и c радостью отдавались шоппингу.

Магазины в Барселоне разбросаны по всему городу, однако есть маршрут, протоптанный годами crazy шопоголиками всего мира. 5-километровый шоппинг-маршрут проходит от начала улицы Ramblas, через площадь Каталонии ( Placa de Catalunya), вдоль Passeo de Gracia и продолжается на улице Avenue Diagonal. Здесь можно встретить как популярные испанские марки масс-маркета как Zara, mango, Massimo dutti, так и люксовые Versace, Giorgio Armani, Burberry, Bally, Cartier, Calvin Klein и так далее.

Одна из знаменитых улиц Барселоны– это La Rambla, которая начинается от Площади Каталонии. На Рамбле всегда весело, атмосферу создают множество уличных артистов ( которые стоят там не как у нас на Арбате, а на вполне законной основе, по тендеру). Но тут надо очень тщательно следить за своей сумкой с деньгами и документами. C магазинами здесь туго, разве что сувениры можно прикупить. За серьезными покупками лучше идти в другие районы.

Для того, чтобы купить что-нибудь из последних коллекций известных дизайнеров, таких как Chanel, Armani, Cartier, Mirу, Mont Blanc or Zara, нужно идти на Площадь Каталонии, Пассаж де Грасия (Passeig de Grаcia) или Диагональ ( Diagonal).

Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 2 Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 2

Бутик Chanel

 

Отличный шоппинг можно совершить прогуливаясь по барселонской Пассаж де Грасия (Passeig de Grаcia). Здесь можно найти как Diesel, Miss Sixty так и  MaxMara, Chanel and Luis Vuitton (кроме того, тут находятся по истине прекрасные архитектурные сооружения Гауди, Ла Педрера дом № 92 and и Дом Батльо ( Casa Batll?) под номером  43. Это очень милая улица, с огромным количеством магазинов, но цены здесь  особенно на лакшери бренды кусаются.

Если ваше время ограничено и  Вы предпочитаете делать покупки под одной крышей , то лучшим решением будет отправиться в  Торговый центр L'Illa который находится  на Эль Диагональ (www.lilla.com), 10 минут ходьбы от станции метро Cortes. Здесь можно найти магазины  Bershka, Mango,  а также популярный спортивный магазин Decathlon.

Если вы хотите прикупить что-то необычное и эксклюзивное, то лучше всего отправиться в райончик с узкими улочками  El Born. Здесь можно приобрести вещи испанских дизайнеров, интересную обувь и многое другое. В случае, если ваша цель антиквариат или интересные книжки – то лучше сего отправиться в Готический квартал. Заодно и исторические места посмотрите. В темных узких улочках готического квартала можно найти интересные книжные магазины, сувениры, антикварные магазины, небольшие дизайнерские магазинчики с аксессуарами и обувью.

Есть еще одно место – для любителей альтернативы, секонд-хэндов и музыки - район El Raval. В этом районе проживают различные национальности, которые привнесли в Барселону колорит своих стран. Здесь множество супермаркетов, где можно приобрести различные необычные товары.

Часы работы магазинов в Барселоне

Большинство магазинов в Барселоне работают с 10-00 до 20-30, с понедельника по субботу. Маленькие магазинчики все еще придерживаются традиционной сиесты ( с 14-00 до 17-00), но к магазинам в центре это не относится. Большинство магазинов на Рамбле работают 7 дней в неделю.

Крупные Торговые центры Барселоны

В Барселоне, как и в любом крупным европейском городе, есть крупные торговые центры, под крышами которых можно найти различные товары: от вкусной еды до автомобилей. В самом центре Барселоны находится два шоппинг-центра El Corte Ingles и Fnac.

Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 3 Шопинг в Барселоне: обзор, скидки, адреса магазинов фотография 3

Торговый центр El Corte Ingles

 

Торговый центр El Corte Ingles – находится на Площади Каталонии, Playa Catalunya, Metro Catalunya (Зеленая линия, L3) .

Второй большой магазин этой сети находится всего в 5 минутах ходьбы  на Portal De l' Angel.

Но честно говоря, эти центры нас не впечатлили, как-то неуютно там, непонятно. Да и времени на изучение у нас было не очень много. Шоппинг галопом по Барселоне – примерно так это было с нами.

Что можно найти в  в El Corte Ingl?s на площади Каталонии?

-3 этаж – паркинг, обмен валют, фото

-2 этаж –супермаркет Supermercado, деликатесы El Gourmet Club, аптека, табак, ремонт обуви, оптика

-1 этаж – парфюмерия и косметика, аксессуры (ювелирные изделия, сумки, зонты), стойка информации

1 этаж – женская одежда, салон красоты

2 этаж – мужская одежда, салон красоты для мужчин, туристическое агентство

3-й этаж – детская мода, обувь, белье

4-й этаж – подростковая мода

5-й этаж – мебель, электрические товары, товары для свадеб

6-й этаж – текстиль, дизайнерские товары для интерьера

7-й этаж – книги, диски, игрушки

8-й этаж – специальные предложения, Haberdashery

9-й этаж – кафе и рестораны.

В случае. Если вы хотите посмотреть на лучшие творения Гауди с высоты, то посетите ресторан La Rotonda restaurant на 9-м этаже.

Как найти  El Corte Ingles на площади Каталонии

Найти El Corte Ingl?s очень просто, он находится справа от начала улицы Рамбла, на площади Каталонии (Plaza Catalunya) Ближайшее метро – Catalunya. Здание тяжело не заметить, ведь на всем фасаде огромная вывеска.

El Corte Ingles, Plaza de Catalunya, 14, 08002 Barcelona, Espania

Метро: Catalunya (Red Line, L1) or (Green Line, L3)

Часы работы: понедельник- суббота 10:00 - 22:00

Другие адреса магазинов сети   El Corte Ingles Stores  Барселоне

Portal de l'ngel
Av. Portal de l'?ngel, 19 -21
08002 Barcelona, Espa?a
Метро:Catalunya (Red Line, L1) or ( Green Line, L3)

Av. Diagonal, 617
08028 Barcelona, Espa?a
Метро:Maria Cristina (Green Line, L3)

Sports Fashion "El Corte Ingl?s"
L'illa Shopping Centre. 1st Floor.
Av. Diagonal, 545
08029 Barcelona, Espa?a
Метро:Maria Cristina (Green Line, L3)

Francesc Maci?
Av. Diagonal, 471-473
08036 Barcelona, Espa?a
Метро:Maria Cristina (Green Line, L3)
(and then take the T1, T2, or T3 line to Pl. Francesc Macia)

Meridiana Shopping Centre.
Av. Meridiana, 350-358
08027 Barcelona, Espa?a
Метро:Sagrera (Red Line, L1) or ( Blue Line, L5)

Can Drag? Shopping Centre.
Pg. Andreu Nin, 51. Nou Barris.
08016 Barcelona, Espa?a
Метро:Llucmajor (Yellow Line, L4)

Discount Centre
Travessera de les Corts, 268
(Beside Calle Numancia)
08014 Barcelona, Espa?a
Метро:Les Corts (Green Line, L3)

3.  Адреса магазинов для женщин

Как мы уже писали выше, в Барселоне просто огромное количество магазинов: известных брендов, лакшери брендов и местных испанских. Покупки можно совершать везде, в центре и на окраинах. И даже.. в аэропорту! Наш рейс , например, задержали, и мы с Наташей успели купить по две пары отличнейшей кожаной летней обуви по смешным ценам.

Ниже представлен список самых популярных магазинов для женщин в Барселоне.

Название магазина Адрес Описание
Bershka Av. Portal d'Angel, 15-17
08002 Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green Line, L3)
Official Website: www.bershka.com
Bershka – это один из самых популярных магазинов в Испании для девушек от 15 до 29 лет. Цены очень демократичные – джинсы можно купить за 20 евро.
Zara/Mango Av. Portal d'Angel, 24 & 34 (эти магазины можно найти везде: на Passeig de Gràcia и Calle Pelai)
08002 Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green Line, L3)
Official Website: www.zara.com
Эти бренды не нуждаются в представлении. Качество продукции чуть выше чем в России.
Massimo Dutti  
Av. Portal d'Angel, 16/ Carrer Pelai
08002 Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green Line, L3)
Website: www.massimodutti.com
Мой любимый бренд! Тут можно найти отличную обувь и сумки. А также качественную повседневную одежду. Женский и мужской отдел.
Custo Calle Ferran, No. 7
Barcelona, España
Метро:Liceu (Green Line, L3)
Official website: www.custo-barcelona.com
Недорогой испанский бренд, отличается оригинальным дизайном.
Calzedonia Av. Portal d'Angel, 7/ Carrer Cucurulla
Barcelona, España
Метро:Catalunya/Liceu, (Green Line, L3), 10 minute walk from either station.
Купальники и колготки. Этот бренд также всем известен в России.
Women's Secret Carrer Cucurulla
Barcelona, España
Метро:Catalunya/ Liceu, (Green Line, L3)
Небольшой магазин с невероятно стильным и нежным бельем.
Etams Glories Shopping Centre
Diagonal, 208
Barcelona, España
Метро:Glories (Red Line, L1) 10 minutes walk from the metro
Сайт: lesglories.com
В магазине Этам в Glorios Shopping Center можно найти товары больших размеров.
Camper Carrer Elisebets, 11
Barcelona, España
Метро:Liceu (Green Line, L3)
Website: www.camper.com
Известный бренд далеко за пределами Испании. В Москве цены на эту обувь зашкаливают. В Барселоне же можно приобрести пару за 200 евро.
Noel Barcelona Carrer Pelai, 48
Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green Line, L3) 3 minutes walk
Огромный обувной магазин, где можно приобрести даже ковбойские сапоги, но цены будут от 150 евро.
El Corte Inglés Plaza de Catalunya, 14
08002 Barcelona, España
Метро:Catalunya, (Green line, L3)
9-этажный огромный торговый центр на площади Каталонии. Здесь есть все!
Sephora C/ Pelayo, 13-37
C.C. Del Triangle
08001 Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green line, L3) 2 пешком
Website: www.sephora.com
Косметический магазин



4.  Адреса магазинов для мужчин

 

Я знаю много мужчин, которые любят шопинг. Один из них – мой любимый))). Однако, шопинг они любят исключительно «мужской», то есть по быстрому, в конкретных магазинах. Специально для таких походов мы сделали подборку магазинов, куда можно отправить мужчину, ну или отправиться самой, для покупки подарков.

Название Адрес Описание
Cool Метро:Urguell (Red Line, L1)
Consell de Cent, 233
Barcelona, España
Название говорит само за себя! Отличная линия мужской одежды, большая часть которой импортируется.
Purificacion Garcia Passeig de Gràcia
Barcelona, España
Метро:Passeig de Gràcia , (Green Line, L3) 10 minutes walk
Изящные и сложные модели.
Diesel Passeig de Gràcia
Barcelona, España
Метро:Catalunya (Green Line, L3) 7 минут пешком
Website: www.diesel.com
Дизель – один из самых популярных магазинов джинсовой одежды. Тут не добавить, не убавить..
Ovlas Via Laietana, 33
Barcelona, España
Метро:Jaume 1 (Yellow Line, L4)
Большой выбор итальянской обуви и аксессуаров.
Taxi Moda Passeig de Gràcia , 81
Barcelona, España
Метро:Passeig Gràcia (Green Line, L3) or (Yellow Line, L4)
Это дизайнерский магазин, но это аутлет! А значит, здесь живут скидки на такие бренды как Boss, Versace, Guess, Guy Laroche.
Conti 24 Kilates Calle Comerc, 29
Barcelona, España
Метро:Arc de Triomf, (Red Line, L1) 7 minutes walk
Стильная одежда и обувь. Магазин с 40-летней историей.
Red Market Verdi, 20, Gràcia
Barcelona, España
Метро:Fontana (Green Line, L3)
Мужская одежда
Tribu Avinyo
Barcelona, España
Метро:Jaume 1 (Yellow Line, L4) 5 минут от метро
Модный магазин, предлагающий вещи на стыке дизайнерской моды и повседневной.
DGM Casanova, 74
Barcelona, España
Метро:Urguell (Red Line, L1)
Хорошая коллекция солнцезащитных очков, нижнего белья, шапок и ремней.
Produit National Bruit Avingo, 29
Barcelona, España
Метро:Jaume 1 (Yellow Line, L4) or Drassanes (Green Line, L3)
Здесь можно найти винтажные , ретро товары от различных французских производителей.
La Tienda de Ken Casanova, 56
Barcelona, España
Метро:Urguell (Red Line, L1)
Магазин аксессуаров
Adidas Originals Store Jaume 1 (Yellow Line, L4) Drassanes (Green line, L3)
Tax Free Shopping available
Этот торговый центр является обязательным для каждого поклонника спортивной одежды Adidas.
Zara, Pull & Bear, Bershka Все эти магазины находятся на Ave. Portal d'Angel, 2 минуты от Метро:Catalunya (Green Line, L3) Повседневная одежда


5. Шоппинг-автобус в Барселоне (Tomb bus)

В Барселоне существует уникальный сервис - Tomb bus, автобус, который совершает шоппинг-маршрут по всем интересным магазинчикам Барселоны. Остановка находится в 7 минутах от Площади Каталонии (напротив магазина El Corte Ingles) маршрут идет по Diagonal до Площади Plaзa Pius XII (Pg. de Gracia, Pl. Joan Carles I, Av. Diagonal, Pl. Francesc Macia, Av. Diagonal, Pl. Pius II). Автобусы очень комфортабельные с кондиционерами, музыкой и рекламными каталогами. Оплата водителю (порядка 1,5 евро за поездку, около 6 евро билет на весь день), выходить  можно на одной из 28 остановок маршрута. Автобус ходит каждые 6-8 минут.

Расписание автобуса:
От Pl. Catalunya: 7-21.38pm Пн-Пт / 9.10am-21.20 Суббота
От Pl. Pius II: 7.30 -21.38pm Пн-Пт / 9.30am-21.45 Суббота

 

Аутлеты в Барселоне- Shopping Village

Самая крупная в Коста Дорадо деревня аутлетов находится в La Roca Village, недалеко от Барселоны. Торговый центр стилизован под деревеньку 18 века. В небольших домиках расположены магазины более 80 ведущих модных брендов, таких как  Camper, Cacharel, Ralph Lauren и Quicksilver. Круглый год цены здесь снижены.

Регулярно из Барселоны в Ла Рока вилладж уходит автобус с понедельника по пятницу. Он отправляется с Fabra i Puig Bus Station (Barcelona). Есть также и фирменный автобус, о котором можно почитать на официальном сайте la roca village.

Расписание из Барселоны в La Roca Village
09:00, 12:00, 16:00, 20:00

Из  La Roca Village в Barcelona
11:10, 15:10, 19:10, за исключением августа.

Примерная стоимость поездки: €3.05
Время в пути: 50 минут
Website: www.larocavillage.com

Распродажи в Барселоне и возврат tax free

Дважды в год в Барселоне проходят грандиозные распродажи.

Зимняя распродажа начинается со второй недели января и длится до конца февраля.

Летняя распродажа начинается в середине июля и длится до конца августа. В начале распродаж размеры скидок составляют 20-50%, а к концу распродаж – до 70%. Это учитывая и так демократичные цены.

Кроме того, на сезонные коллекции можно встретить скидки и вне традиционных распродаж.

В Барселоне, как и во всех странах Европы, можно вернуть уплаченный налог на добавленную стоимость (tax free), в случае если сумма одной покупки более 90 евро. Вернуть на таможне можно до 15% от стоимости покупки. Чтобы это провернуть, в магазинах нужно просить специальные бланки ( когда говоришь продавцам такс фри, они обычно понимают и дают голубые конвертики с документами или просто чек со специальными строчками для заполнения данных о покупателе). Документы надо самостоятельно  заполнить. Потом пакеты с покупками и чеки надо предъявить в аэропорту Барселоны таможне, которая поставит заветный штамп на чеках ( до того, как  вы зарегистрировались на рейс и сдали багаж). И уже с чеками и печатью таможни вы подходите к окну возврата денег и получаете заветные евро.

Самое приятное в Барселоне (кроме демократичных цен), что одни и те же магазины вы встретите не раз на своем пути. То есть если вы присмотрели что-то в одном магазине Zara на Диагональ, но раздумываете над покупкой, то к тому моменту как вы дойдете до Площади Каталонии, вы опять увидите Зару и купите там эту вещь!

Отели в Барселоне