Как добраться| Отели Вероны | День 1 | День 2 | По местам Ромео и Джульетты | Ж\д вокзал | Из аэропорта Вероны в центр города

Верона, пожалуй, самый романтичный город Италии. Город вечной любви, прославленный самой печальной повестью на свете о Ромео и Джульетте.  О том, как добраться из Москвы в Верону можно прочитать далее.

Посещение Вероны многие включают в тур по Италии, но некоторые едут специально именно в Верону. Кстати, этот город очень популярен у молодоженов, а также в качестве места проведения регистрации и свадьбы. Догадываетесь почему?

Итак, есть несколько спобов добраться до Вероны из Москвы:

- на самолете

- на поезде

-на машине

- из другого города Италии

 Авиабилеты и рейсы в Верону из Москвы: ищем, бронируем и летим

Из Москвы добраться до Вероны быстрее всего самолетом. К сожалению, выбор прямых рейсов небольшой, но они есть. Если покупать билеты в Верону заранее, то можно поймать дешевые билеты у авиакомпании S7 Airlines (бывшая Сибирь), в мае нашла билеты туда-обратно на сентябрь за 14 000 руб. Кстати, S7 летает в Верону почти каждый день.

Когда нет дешевых билетов в Верону на прямые рейсы, всегда можно полететь с пересадкой одной из европейских авиакомпаний.

С пересадкой из Москвы в Верону летают:

Air Dolomiti

Alitalia

Lufthansa

Air France

Meridiana

На мой взгляд, удобнее всего искать билеты на сайте-агрегаторе предложений. Например, на aviasales.ru .

Поездом в Верону из Москвы

Да, в Верону из Москвы можно добраться поездом. Не могу представить, какая должна быть аэрофобия, чтобы выбрать поезд транспортом для Вероны, но все же, расскажу.

Поезд РЖД №017Б «Москва-Ницца» отправляется с Белорусского вокзала Москвы каждый четверг в 12:50. Он делает остановки Вязьма, Смоленск, Минск, Брест, Тересполь, Варшава, Богумин, Вена, Верона, Милан, Генуя, Монако, Ницца.

В Верону поезд приходит в 01:15 ночи в субботу, т.е от Москвы придется трястись 39 часов 42 минуты (вот маршрут движения).

Стоимость билета на такое приключение колеблется от 11 000 руб в одну сторону, или больше 20 000 руб в обе стороны.

В Верону из Москвы на машине

На машину Гугл показывает расстояние 2640 км и 27 часов в пути. На мой взгляд, это слишком много…уж лучше самолет. Но если вы (или ваш муж) рьяный автолюбителей, то почему бы и нет? По пути можно будет увидеть столько интересного!

Как еще можно добраться из Москвы в Верону

В Верону можно добраться и из другого аэропорта Италии. Например, можно долететь до Милана, Венеции, Бергамо, Болоньи, Римини или Флоренции. Во-первых, все эти города являются не менее интересными для туриста, а во-вторых, из них можно легко доехать до Вероны на поезде.

Как видите, добраться до Вероны из Москвы можно самыми различными способами. Главное помнить золотое правило: чем раньше вы решите бронировать билеты, тем у вас больше шансов улететь быстро, дешево и комфортно.

Отели Вероны 3*

Отели Вероны 4*

 Все отели Вероны